Об упразднении села Казахстан Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 22 мая 2018 года № 220 и решение маслихата Актюбинской области от 22 мая 2018 года № 296. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 4 июня 2018 года № 5923
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и, учитывая предложение представительного и исполнительного органов Байганинского района, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить село Казахстан Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области в связи с численностью постоянного населения менее пятидесяти человек.
2. Государственному учреждению "Департамент статистики по Актюбинской области" (по согласованию) внести соответствующие изменения в учетные данные административно-территориальных единиц области.
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" привести в соответствие с произведенными изменениями в административно-территориальном устройстве области земельно-кадастровую документацию.
4. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на руководителя аппарата акима области.
5. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области Б. САПАРБАЕВ
Секретарь областного маслихата С. КАЛДЫГУЛОВА
Председатель сессии
областного маслихата
А. БУЛАТОВ

Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округінің Қазақстан ауылын тарату туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 22 мамырдағы № 220 қаулысы және Ақтөбе облыстық мәслихатының 2018 жылғы 22 мамырдағы № 296 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 маусымда № 5923 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабының 3) тармақшасына сәйкес және Байғанин ауданының өкілді және атқарушы органдарының ұсыныстарын ескере отыра, Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тұрақты халқының саны елу адамнан аспайтындығына байланысты Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округінің Қазақстан ауылы таратылсын.
2. "Ақтөбе облысы бойынша статистика департаменті" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) облыстың әкімшілік-аумақтық бірліктерінің есептік деректеріне сәйкесінше өзгерістер енгізсін.
3. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі жер-кадастр құжаттамаларын облыстың әкімшілік-аумақтық құрылысына жүргізілген өзгерістермен сәйкестендірсін.
4. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысының және мәслихаттың шешімінің орындалуын бақылау облыс әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
5. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және мәслихаттың шешімі олар алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. САПАРБАЕВ
Облыстық мәслихаттың хатшысы С. ҚАЛДЫҒҰЛОВА
Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы
А. БОЛАТОВ