О внесении изменений в постановление акимата Актюбинской области от 6 июня 2016 года № 241 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выписка из государственного реестра туристских маршрутов и троп"
Постановление акимата Актюбинской области от 1 августа 2018 года № 352. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 августа 2018 года № 5941. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 17 января 2020 года № 11
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 17.01.2020 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", приказом исполняющего обязанности министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 ноября 2015 года № 111 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Выписка из государственного реестра туристских маршрутов и троп", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 12841, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 6 июня 2016 года № 241 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выписка из государственного реестра туристских маршрутов и троп" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4993, опубликованное 14 июля 2016 года в Информационно-правовой системе "Әділет"):
1) в регламенте государственной услуги "Выписка из государственного реестра туристских маршрутов и троп" утвержденного вышеуказанным постановлением:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Государственная услуга "Выписка из государственного реестра туристских маршрутов и троп" оказывается государственным учреждением "Управление предпринимательства Актюбинской области (далее - услугодатель)".
2. Государственному учреждению "Управление предпринимательства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области.

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2016 жылғы 6 маусымдағы № 241 "Туристік маршруттар мен соқпақтар мемлекеттік тізілімінен үзінді" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 1 тамыздағы № 352 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 тамызда № 5941 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 17 қаңтардағы № 11 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 17.01.2020 № 11 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңының 16-бабы 3-тармағына, Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 қарашадағы № 1110 "Туристік маршруттар мен соқпақтар мемлекеттік тізілімінен үзінді" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 12841 тіркелген бұйрығына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2016 жылғы 6 маусымдағы № 241 "Туристік маршруттар мен соқпактар мемлекеттік тізілімінен үзінді" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4993 тіркелген, 2016 жылғы 14 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген "Туристік маршруттар мен соқпақтар мемлекеттік тізілімінен үзінді" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
1 – тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Туристік маршруттар мен соқпақтар мемлекеттік тізілімінен үзінді" мемлекеттік көрсетілетін қызметі (бұдан әрі - мемлекеттік көрсетілетін қызмет) "Ақтөбе облысының кәсіпкерлік мекемесімен (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші" көрсетіледі.).
2. "Ақтөбе облысының кәсіпкерлік басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Актюбинской области
К. Бекенов

3. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысы әкімінің
міндетін атқарушы
Қ. Бекенов