О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 24 октября 2018 года № 466 "О государственной поддержке развития животноводства в Актюбинской области на 2018 год"
Постановление акимата Актюбинской области от 21 декабря 2018 года № 566. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 24 декабря 2018 года № 5967. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан–Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 июня 2018 года № 256 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17306, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 24 октября 2018 года № 466 "О государственной поддержке развития животноводства в Актюбинской области на 2018 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5954, опубликованное 30 октября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Абдуллина М.Е.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Б. Сапарбаев
Приложение
к постановлению акимата
Актюбинской области
от 21 декабря 2018 года № 566
Утвержден
постановлением акимата
Актюбинской области

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 24 қазандағы № 466 "2018 жылға Ақтөбе облысында мал шаруашылығын дамытуды мемлекеттік қолдау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 566 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 желтоқсанда № 5967 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 15 маусымдағы № 256 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 17 306 тіркелген бұйрығына сәйкес, Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 24 қазандағы № 466 "2018 жылға Ақтөбе облысында мал шаруашылығын дамытуды мемлекеттік қолдау туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5954 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіде электрондық түрде 2018 жылғы 30 қазанда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада бекітілген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары М.Е. Абдуллинге жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Б. Сапарбаев
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 566 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің

от 24 октября 2018 года
№ 466
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Актюбинской области на 2018 год
Направление субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тенге
Мясное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье
голова

2018 жылғы 24 қазандағы
№ 466 қаулысымен бекітілген
Ақтөбе облысы бойынша 2018 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидиялар сомасы, мың теңге
Етті мал шаруашылығы
1.
Асыл тұқымдық және селекциялық жұмыс жүргізу:
1.1
Тауарлы аналық бас
бас

49 000
2 820
138 180,0
Всего сумма
138 180,0
ИТОГО сумма
1 895 931,0
Примечание:
* Согласно пункта 32 Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденных приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 июня 2018 года № 256 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (далее - Правила), объемы заявок, одобренных до вступления в силу Правил, но не проплаченные ввиду отсутствия средств, выплачивается по условиям, действовавших Правил на момент одобрения заявки.

49 000
2 820
138 180,0
Барлық сомасы
138 180,0
ЖИЫНТЫҚ сомасы
1 895 931,0
Ескертпе:
* Қазақстан Республикасының Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің 2018 жылғы 15 маусымдағы №256 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген Қағиданың 32 тармағына сәйкес, берілген өтінімдер бойынша мақұлданған субсидиялар көлемдері осы Қағида күшіне енгенге дейінгі мақұлданған, бірақ қаражаттың болмауы себепті төленбеген өтінімдер өтінімнің мақұлдануы сәтіне қолданыста болған Қағидалардың талаптары бойынша төленуі тиіс.

**- при выделении дополнительных бюджетных средств из местного бюджета и/или при перераспределении с других бюджетных программ допускается увеличение нормативов субсидирования до 50% от утвержденного норматива по согласованию с Министерством в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил;

** жергілікті бюджеттен қосымша бюджет қаражаты бөлінген кезде және /немесе басқа бюджеттік бағдарламалардан қайта бөлінген кезде субсидиялау нормативтерін осы Қағидаларға 5-тармаққа сәйкес Министрлікпен келісім бойынша белгіленген нормативтен 50%-ға дейін ұлғайтуға жол беріледі;