О признании утратившими силу некоторых решений Иргизского районного маслихата
Решение Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 7 декабря 2018 года № 181. Зарегистрировано Управлением юстиции Иргизского района Департамента юстиции Актюбинской области 13 декабря 2018 года № 3-5-195
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Иргизский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующих решений Иргизского районного маслихата:
1) Решение Иргизского районного маслихата от 8 ноября 2013 года № 98 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Иргизского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3670, опубликованное 26 ноября 2013 года в районной газете "Ырғыз");
2) Решение Иргизского районного маслихата от 29 августа 2016 года № 36 "О внесении изменения в решение районного маслихата от 8 ноября 2013 года № 98 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Иргизского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5069, опубликованное 19 сентября 2016 года в районной газете "Ырғыз").
2. Государственному учреждению "Аппарат Иргизского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управление юстиции Иргизского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Иргизского района.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Иргизского районного маслихата
К. Болек
Секретарь
Иргизского районного маслихата
К. Косаяков

Ырғыз аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2018 жылғы 7 желтоқсандағы № 181 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Ырғыз аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 13 желтоқсанда № 3-5-195 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 7 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз аудандық мәслихатының келесідей шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Ырғыз аудандық мәслихатының 2013 жылғы 8 қарашадағы № 98 "Ырғыз ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдары мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсету туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3670 тіркелген, 2013 жылғы 26 қарашадағы аудандық "Ырғыз" газетінде жарияланған);
2) Ырғыз аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 тамыздағы № 36 "Ырғыз ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдары мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсету туралы" аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 8 қарашадағы № 98 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5069 тіркелген, 2016 жылғы 19 қыркүйектегі аудандық "Ырғыз" газетінде жарияланған).
2. "Ырғыз аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ырғыз аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз аудандық
мәслихаты сессиясының төрағасы
Қ. Бөлек
Ырғыз аудандық
мәслихатының хатшысы
К. Қосаяқов