О внесении изменения в решение акима сельского округа Бадамша Каргалинского района от 28 апреля 2010 года № 5 "О переименовании улицы Степная села Бадамша на улицу имени Талжибек Имашевой"
Решение акима Бадамшинского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 26 декабря 2018 года № 174. Зарегистрировано Управлением юстиции Каргалинского района Департамента юстиции Актюбинской области 27 декабря 2018 года № 3-6-185
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Бадамшинского сельского округа Каргалинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима сельского округа Бадамша Каргалинского района от 28 апреля 2010 года № 5 "О переименовании улицы Степная села Бадамша на улицу имени Талжибек Имашевой" (зарегистрированное в государственном реестре нормативных правовых актов № 3-6-102, опубликованное 6 мая 2010 года в газете "Қарғалы") внести следующие изменения:
в реквизитах указанного решения на русском языке слова "сельского округа Бадамша" заменить словами "Бадамшинского сельского округа";
преамбулу решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и учитывая мнения населения села, аким Бадамшинского сельского округа Каргалинского района РЕШИЛ:".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Бадамшинского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Каргалинского района Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Бадамшинского сельского округа Каргалинского района Е. Дабилдин

Қарғалы ауданының Бадамша ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 28 сәуірдегі № 5 "Бадамша ауылының Степная көшесін Талжібек Имашева атындағы көшесі деп қайта атау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Бадамша ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 174 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Қарғалы аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 27 желтоқсанда № 3-6-185 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына және Қазақстан Руспубликасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Қарғалы ауданының Бадамша ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарғалы ауданының Бадамша ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 28 сәуірдегі № 5 "Бадамша ауылының Степная көшесін Талжібек Имашева атындағы көшесі деп қайта атау туралы" шешіміндегі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-6-102 болып тіркелген, 2010 жылдың 6 мамырда аудандық "Қарғалы" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің орыс тіліндегі деректемелерінде "сельского округа Бадамша" сөздері "Бадамшинского сельского округа" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің кіріспесі келесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және ауыл халқының пікірін ескере отырып, Қарғалы ауданының Бадамша ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. "Бадамша ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы ауданының Бадамша ауылдық округінің әкімі Е. Дабилдин