О внесении изменения в совместное постановление и решение Хромтауского районного акимата и маслихата от 26 октября 2009 года № 368/149 "О переименовании некоторых улиц города Хромтау"
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 28 ноября 2018 года № 268 и решение маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 28 ноября 2018 года № 256. Зарегистрировано Управлением юстиции Хромтауского района Департамента юстиции Актюбинской области 20 декабря 2018 года № 3-12-194
В соответствии со статьями 6, 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление и решение Хромтауского районного акимата и маслихата от 26 октября 2009 года № 368/149 "О переименовании некоторых улиц города Хромтау" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-12-102, опубликованное 3 декабря 2009 года в районной газете "Хромтау") следующее изменение:
преамбулу указанного совместного постановления и решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года и решением Хромтауской районной ономастической комиссии от 13 августа 2009 года акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Хромтауский районный маслихат РЕШИЛИ:"
2. Государственному учреждению "Аппарат Хромтауского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в Управлении юстиции Хромтауского района;
2) направление настоящего совместного постановления и решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе Хромтауского районного маслихата.
3. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Бердалин
Председатель сессии районного маслихата Г. Третьяк
Секретарь районного маслихата Д. Мулдашев

Хромтау аудандық әкімдігінің және мәслихаттың 2009 жылғы 26 қазандағы № 368/149 "Хромтау қаласының кейбір көшелерін қайта атау туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 қарашадағы № 268 қаулысы және Ақтөбе облысы Хромтау ауданы мәслихатының 2018 жылғы 28 қарашадағы № 256 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Хромтау аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 20 желтоқсанда № 3-12-194 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6, 31 баптарына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Хромтау аудандық әкімдігінің және мәслихаттың 2009 жылғы 26 қазандағы № 368/149 "Хромтау қаласының кейбір көшелерін қайта атау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-12-102 болып тіркелген, 2009 жылдың 3 желтоқсанда аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған) бірлескен қаулысы мен шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бірлескен қаулысының және шешімінің кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
""Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 4 тармақшасына, 31 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына және 2009 жылғы 13 тамыздағы Хромтау аудандық ономастикалық комиссиясының шешіміне сәйкес Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. "Хромтау аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен қаулыны және шешімді Хромтау аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен қаулыны және шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бірлескен қаулыны және шешімді Хромтау аудандық мәслихатының интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулысы және мәслихататының шешімі алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Бердалин
Аудандық мәслихаттың сессия төрайымы Г. Третьяк
Аудандық мәслихаттың хатшысы Д. Молдашев