Об утверждении индексов, наименований и перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения по Шалкарскому району и признании утратившими силу некоторых постановлений акимата района
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 14 мая 2018 года № 122. Зарегистрировано Управлением юстиции Шалкарского района Департамента юстиции Актюбинской области 28 мая 2018 года № 3-13-197.
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 3, пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить индексы, наименования и перечень автомобильных дорог общего пользования районного значения по Шалкарскому району, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Шалкарского района:
1) постановление акимата Шалкарского района от 04 декабря 2015 года № 268 "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения по Шалкарскому району Актюбинской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4660, опубликованное 15 января 2016 года в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет");
2) постановление акимата Шалкарского района от 15 мая 2017 года № 97 "О внесении изменения в постановление акимата Шалкарского района от 04 декабря 2015 года № 268 "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения по Шалкарскому району Актюбинской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5502, опубликованное 01 июня 2017 года в районной газете "Шалқар").
3. Государственному учреждению "Шалкарский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Управлении юстиции Шалкарского района;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Алибекова.

Шалқар ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының индекстерін, атаулары мен тiзбесiн бекiту және аудан әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 мамырдағы № 122 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Шалқар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 28 мамырда № 3-13-197 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 3 бабының 7 тармағына, 6 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шалқар ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының индекстері, атаулары мен тiзбесi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
2. Шалқар ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Шалқар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 04 желтоқсандағы № 268 "Ақтөбе облысының Шалқар ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тiзбесiн бекiту туралы" (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4660 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 15 қаңтарда жарияланған);
2) Шалқар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 15 мамырдағы № 97 "Шалқар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 04 желтоқсандағы № 268 "Ақтөбе облысының Шалқар ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тiзбесiн бекiту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5502 болып тіркелген, аудандық "Шалқар" газетінде 2017 жылғы 01 маусымда жарияланған).
3. "Шалқар аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Шалқар аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Алибековке жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района Б. Каниев
Согласовано:
Руководитель ГУ "Управления пассажирского
транспорта и автомобильных
дорог Актюбинской области"
А. Усмангалиев
Утвержден постановлением
акимата Шалкарского района
от 14 мая 2018 года № 122
Индексы, наименования и перечень автомобильных дорог общего пользования районного значения по Шалкарскому району

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Қаниев
Келісілді:
"Ақтөбе облысының жолаушылар көлiгi
және автомобиль жолдары
басқармасы" ММ басшысы
А. Османгалиев
Шалқар ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 14 мамырдағы
№ 122 қаулысымен бекітілген
Шалқар ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының индекстері, атаулары мен тiзбесi