Об образовании села в Гульдалинском сельском округе Талгарского района Алматинской области и присвоения ему наименования "Жана куат"
Решение Алматинского областного маслихата от 23 мая 2018 года № 31-164 и постановление акимата Алматинской области от 24 мая 2018 года № 237. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 13 июня 2018 года № 4745
В соответствии с подпунктами 3), 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения населения соответствующей территории на основании заключения областной ономастической комиссии по представлению представительного и исполнительного органов Талгарского района, Алматинской областной маслихат РЕШИЛ и акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать на северо-западе Гульдалинского сельского округа Талгарского района Алматинской области село общей площадью составляющей 174 гектара и присвоить ему наименование "Жана куат".
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения Алматинского областного маслихата и постановления акимата Алматинской области возложить на заместителя акима области Ж. Омара.
3. Настоящее совместное решение Алматинского областного маслихата и постановление акимата Алматинской области вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Алматинского областного маслихата Б. Байтаев
Аким Алматинской области А. Баталов
Секретарь Алматинского
областного маслихата С. Дюсембинов

Алматы облысы Талғар ауданының Гүлдала ауылдық округінде ауыл құру және оған "Жаңа қуат" атауын беру туралы
Алматы облыстық мәслихатының 2018 жылғы 23 мамырдағы № 31-164 шешімі және Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы 24 мамырдағы № 237 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 13 маусымда № 4745 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 3), 4) тармақшаларына сәйкес тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Талғар ауданының өкілді және атқарушы органдарының ұсынуы бойынша облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Алматы облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы Талғар ауданы Гүлдала ауылдық округінің солтүстік-батысында жалпы алаңы 174 гектарды құрайтын ауыл құрылсын және оған "Жаңа қуат" атауы берілсін.
2. Осы бірлескен Алматы облыстық мәслихатының шешімі мен Алматы облысы әкімдігі қаулысының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ж. Омарға жүктелсін.
3. Осы бірлескен Алматы облыстық мәслихатының шешімі мен Алматы облысы әкімдігінің қаулысы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы Б. Байтаев
Алматы облысының әкімі А. Баталов
Алматы облыстық
мәслихаттың хатшысы С. Дүйсембінов