О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Алматинской области
Решение Алматинского областного маслихата от 23 мая 2018 года № 31-165 и постановление акимата Алматинской области от 30 мая 2018 года № 243. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 14 июня 2018 года № 4746
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения населения соответствующей территории на основании заключения областной ономастической комиссии по представлениям местных представительных и исполнительных органов Енбекшиказахского, Каратальского районов, Алматинской областной маслихат РЕШИЛ и акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать Канбактинский сельский округ Каратальского района в Байшегирский сельский округ, село Фрунзе города Уштобе Каратальского района в село Достык, село Мелиоратор Каратурыкского сельского округа Енбекшиказахского района в село Арна.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения Алматинского областного маслихата и постановления акимата Алматинской области возложить на заместителя акима области Ж. Омара.
3. Настоящее совместное решение Алматинского областного маслихата и постановление акимата Алматинской области вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Алматинского
областного маслихата Б. Байтаев
Аким Алматинской области А. Баталов
Секретарь Алматинского
областного маслихата С. Дюсембинов

Алматы облысының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы
Алматы облыстық мәслихатының 2018 жылғы 23 мамырдағы № 31-165 шешімі және Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы 30 мамырдағы № 243 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 14 маусымда № 4746 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Еңбекшіқазақ, Қаратал аудандарының жергілікті өкілді және атқарушы органдарының ұсынуы бойынша облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Алматы облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қаратал ауданының Қаңбақты ауылдық округі Бәйшегір ауылдық округі, Қаратал ауданы Үштөбе қаласының Фрунзе ауылы Достық ауылы, Еңбекшіқазақ ауданы Қаратұрық ауылдық округінің Мелиоратор ауылы Арна ауылы болып қайта аталсын.
2. Осы бірлескен Алматы облыстық мәслихатының шешімі мен Алматы облысы әкімдігі қаулысының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ж. Омарға жүктелсін.
3. Осы бірлескен Алматы облыстық мәслихатының шешімі мен Алматы облысы әкімдігінің қаулысы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы Б. Байтаев
Алматы облысының әкімі А. Баталов
Алматы облыстық
мәслихаттың хатшысы С. Дүйсембінов