О переименовании улиц и присвоении наименования новой улице Энергетического сельского округа
Решение акима Энергетического сельского округа Илийского района Алматинской области от 27 августа 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 11 сентября 2018 года № 4826
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Энергетического сельского округа и на основании заключения Алматинской областной ономастической комиссии 26 марта 2018 года, аким Энергетического сельского округа, Илийского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы Энергетического сельского округа:
1) улицу "Калинин" в улицу "Жеруйык", расположенной на востоке поселка Отеген батыр;
2) улицу "Космонавтов" в улицу "Байконыр", улицу "Луговая" в улицу "Достык", улицу "Мир" в улицу "Бейбитшилик", улицу "Молодежная" в улицу "Байтерек", улицу "Садовая" в улицу "Егемендик", улицу "Центральная" в улицу "Шугыла", расположенных на востоке поселка Покровка;
3) улицу "70 лет ВЛКСМ" в улицу "Коктобе", улицу "Советская" в улицу "Бирлик", улицу "Стройтельная" в улицу "Алтын орда", расположенных на востоке микрорайона "Арман".
2. Присвоить новой улице "Манас", расположенной на востоке микрорайона "Гулдер" Энергетического сельского округа.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Энергетического сельского округа С. Закиржанов

Энергетический ауылдық округінің көшелерін қайта атау және жаңа көшесіне атау беру туралы
Алматы облысы Іле ауданы Энергетический ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 тамыздағы № 3 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 11 қыркүйекте № 4826 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Энергетический ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және 2018 жылғы 26 наурыздағы Алматы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Іле ауданы, Энергетический ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Энергетический ауылдық округінің келесі көшелері қайта аталсын:
1) Өтеген батыр кентінің шығысында орналасқан "Калинин" көшесі "Жерұйық" көшесіне;
2) Покровка кентінің шығысында орналасқан "Космонавтов" көшесі "Байқоңыр" көшесіне, "Луговая" көшесі "Достық" көшесіне, "Мир" көшесі "Бейбітшілік" көшесіне, "Молодежная" көшесі "Бәйтерек" көшесіне, "Садовая" көшесі "Егемендік" көшесіне, "Центральная" көшесі "Шұғыла" көшесіне;
3) "Арман" ықшам ауданының шығысында орналасқан "70 лет ВЛКСМ" көшесі "Көктөбе" көшесіне, "Советская" көшесі "Бірлік" көшесіне, "Стройтельная" көшесі "Алтын орда" көшесіне.
2. Энергетический ауылдық округінің "Гүлдер" ықшам ауданының шығысында орналасқан жаңа көшесіне "Манас" атауы берілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Энергетический ауылдық округі әкімі С. Закиржанов