О наименовании и переименовании составных частей города Саркан Сарканского района Алматинской области
Решение Сарканского районного маслихата Алматинской области от 26 ноября 2018 года № 49-207 и постановление акимата Сарканского района Алматинской области от 26 ноября 2018 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 6 декабря 2018 года № 4930
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения города Саркан и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 июня 2018 года, Сарканский районный маслихат РЕШИЛ и акимат Сарканского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать улицу "М. Горький" расположенную на северо-западе города Саркан Сарканского района в улицу "Кумисбек Буашев".
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения и постановления возложить на постоянную комиссию Сарканского районного маслихата "По вопросам полномочия депутатов, законности, охраны правопорядка, социальной политики, взаимодействия с молодежными и общественными объединениями".
3. Настоящее совместное решение и постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Сарканского районного маслихата Е. Мадьяров
Аким Сарканского района М. Разбеков
Секретарь Сарканского
районного маслихата К. Абдрахманов

Алматы облысы Сарқан ауданы Сарқан қаласының құрамдас бөліктеріне атау беру және қайта атау туралы
Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 қарашадағы № 49-207 шешімі және Алматы облысы Сарқан ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 қарашадағы № 8 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 6 желтоқсанда № 4930 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, Сарқан қаласы халқының пікірін ескере отырып және 2018 жылғы 26 маусымдағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Сарқан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Сарқан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарқан ауданы Сарқан қаласындағы солтүстік-батысында орналасқан "М. Горький" көшесі "Күмісбек Буашев" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы бірлескен шешім мен қаулыны орындалуын бақылау Сарқан аудандық мәслихатының "Депутаттар өкілеттігі, заңдылық, заң тәртібін сақтау, әлеуметтік саясат, жастар және қоғамдық ұйымдармен байланыс жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы бірлескен шешім мен қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарқан аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Е. Мадьяров
Сарқан ауданының әкімі М. Разбеков
Сарқан аудандық мәслихатының
хатшысы К. Абдрахманов