Об установлении охранной зоны магистрального трубопровода "Бухарский газоносный район-Ташкент-Бишкек-Алматы"
Постановление акимата Жамбылской области от 13 марта 2018 года № 34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 2 апреля 2018 года № 3765
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 22 июня 2012 года "О магистральном трубопроводе" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в целях безопасной эксплуатации магистрального трубопровода "Бухарский газоносный район - Ташкент-Бишкек-Алматы" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить без изъятия земель у собственников и землепользователей охранную зону:
1) первой линейной части "Бухарский газоносный район-Ташкент-Бишкек-Алматы" согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) второй линейной части "Газораспределительная станция "Георгиевка" согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление земельных отношений акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;

"Бұхар газ тасымалдау ауданы-Ташкент-Бішкек-Алматы" магистральдық құбырдың күзет аймақтарын белгілеу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 13 наурыздағы № 34 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 сәуірде № 3765 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Магистральдық құбыр туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 22 маусымдағы Заңына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, "Бұхар газ тасымалдау ауданы-Ташкент-Бішкек-Алматы" магистральдық құбырды қауіпсіз пайдалану мақсатында Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жерлерді меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай:
1) "Бұхар газ тасымалдау ауданы-Ташкент-Бішкек-Алматы" бірінші желілік бөлігі осы қаулының 1 – қосымшасына;
2) "Георгиевка" газ тасымалдау станциясы" екінші желілік бөлігі осы қаулының 2 - қосымшасына сәйкес күзет аймақтары белгіленсін.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің жер қатынастары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;

4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в отдел по работе с правоохранительными органами и правового обеспечения аппарата акима области сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта;
5) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области М.Мусаева.

4) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде облыс әкімі аппаратының құқық қорғау органдарымен жұмыс және құқықтық қамтамасыз ету бөліміне осы тармақтың 1), 2), және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын;
5) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.Мұсаевқа жүктелсін.