О переименовании улиц села Мырзатай
Решение акима Мырзатайского сельского округа Байзакского района Жамбылской области от 26 июня 2018 года № 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 11 июля 2018 года № 3893
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствий со статьей 35 Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 24 ноября 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Мырзатай Мырзатайского сельского округа:
1) улицу Степная на улицу Аққұдық;
2) улицу Садовая на улицу Сарытөбе.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Н. Абдуалиев

Мырзатай ауылындағы көше атауын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Мырзатай ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 26 маусымдағы № 18 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 шілдеде № 3893 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 24 қарашадағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мырзатай ауылдық округінің Мырзатай ауылындағы көше атаулары өзгертілсін:
1) Степная көшесі Аққұдық көшесіне;
2) Садовая көшесі Сарытөбе көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Н. Абдуалиев