О переименовании улиц села Андас батыр, поселка Гранитогорск и станции Чалдовар сельского округа Андас батыр
Решение акима сельского округа Андас-батыр Меркенского района от 28 декабря 2018 года № 76. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 9 января 2019 года № 4090
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключений областной ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 19 апреля 2018 года, от 4 сентября 2018 года, от 8 ноября 2018 года и с учетом мнений жителей соответствующей территории, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Андас батыра, поселка Гранитогорск и станции Чалдовар сельского округа Андас батыр:
1) по селу Андас батыр:
улицу Советская на улицу Даму;
улицу Жукова на улицу Ажарлы;
улицу Школьная на улицу Дарын;
улицу Кирова на улицу Ынтымак;
улицу Зеленая на улицу Кокжиек;
улицу Новая на улицу Береке;
улицу Ленина на улицу Мангилик Ел;
переулок Центральный на улицу Сулусай;
переулок Больничный на улицу Жайсан;
переулок Ленина на улицу Ожет;
переулок Советский на улицу Айжантас;
улицу 30 лет Победы на улицу Женис.
2) По поселку Гранитогорск:
улицу Подгорная на улицу Тау боктери;
улицу 70 лет Октября на улицу Бирлик;
60 лет Октября на улицу Наурыз.
3) По станции Чалдовар:
улицу Свеклопункт на улицу Оркен;
улицу Почтовая на улицу Асар;
улицу Стрелочная на улицу Сулутор.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима сельского округа Андас батыр А. Рахимова.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого опубликования.
Аким сельского округа Андас батыр Б. Мажиев

Андас батыр ауылдық округінің Андас батыр ауылы, Гранитогорск кенті және Шалдовар стансасындағы көшелердің атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы Андас батыр ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 76 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 қантарда № 4090 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 19 сәуірдегі, 2018 жылғы 4 қыркүйектегі, 2018 жылғы 8 қарашасындағы қорытындыларының негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Андас батыр ауылдық округі Андас батыр ауылы, Гранитогорск кенті және Шалдовар стансасы көшелерінің атаулары өзгертілсін:
1) Андас батыр ауылы бойынша:
Советский көшесін Даму көшесіне;
Жуков көшесін Ажарлы көшесіне;
Школьный көшесін Дарын көшесіне;
Зеленый көшесін Көкжиек көшесіне;
Киров көшесін Ынтымақ көшесіне;
Новая көшесін Береке көшесіне;
Ленин көшесін Мәңгілік Ел көшесіне;
Центральный бұрылысын Сұлусай көшесіне;
Больничный бұрылысын Жайсаң көшесіне;
Ленин бұрылысын Өжет көшесіне;
Советский бұрылысын Айжантас көшесіне;
30 лет Победы көшесін Жеңіс көшесіне.
2) Гранитогорск кенті бойынша:
Подгорный көшесін Тау бөктері көшесіне;
70 лет Октября көшесін Бірлік көшесіне;
60 лет Октября көшесін Наурыз көшесіне.
3) Шалдовар стансасы бойынша:
Свеклопункт көшесін Өркен көшесіне;
Почтовая көшесін Асар көшесіне;
Стрелочная көшесін Сұлутөр көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Андас батыр ауылдық округі әкімінің орынбасары А. Рахимовке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Андас батыр ауылдық округінің әкімі Б. Мажиев