Об установлении Публичного сервитута
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 2 февраля 2018 года № 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 19 февраля 2018 года № 3705
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельном Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Мойынкумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 49 (сорок девять) лет, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей Акционерному обществу "АК Алтыналмас" для строительства и обслуживания волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) общей площадью 24,8561 гектар, из них земель территорий Мойынкумского района - 0,1 гектар, земель собственников и землепользователей - 18,5053 гектар, земель Акционерного общества "Национальной компании "Казахстан темир жолы" - 0,0647 гектар и территории пути перегона скота с площадью 6,1861 гектар.
2. Акционерному обществу "АК Алтыналмас" обеспечить компенсацию за причиненные убытки землепользователям участков и по окончанию работы прокладки волоконно-оптической линии связи, провести рекультивацию нарушенных земель.
3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Мойынкумского района" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Калымбетова Бакытжана Алдасугировича.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Нуркенов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 2 ақпандағы № 18 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 ақпанда № 3705 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Мойынқұм ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "АК Алтыналмас" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісінің (ТОБЖ) құрылысын жүргізіп, қызмет көрсету үшін жалпы алаңы 24,8561 гектарға, оның ішінде Мойынқұм ауданы аумағы жерінен 0,1 гектар, меншік иелері мен жер пайдаланушылардың жерінен 18,5053 гектар, "Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының жерінен 0,0647 гектар және мал айдау жолы жерінен 6,1861 гектар жер учаскелерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "АК Алтыналмас" акционерлік қоғамы жер пайдаланушыларға қауымдық сервитут белгілеуден келтірілген шығынды толық көлемде өтеуді қамтамасыз етсін және талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу жұмыстары аяқталғаннан кейін бүлінген жерді қалпына келтіру жұмыстарын жүргізсін.
3. "Мойынқұм ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамаларда белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын қадағалау аудан әкімінің орынбасары Бақытжан Алдасүгірұлы Қалымбетовке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Нүркенов