О переименовании улиц
Решение акима Куланского сельского округа района Т. Рыскулова Жамбылской области от 18 октября 2018 года № 109. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 8 ноября 2018 года № 3978
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 4 сентября 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Куланского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Кулан Куланского сельского округа:
1) улицу Фрунзе – Абылай хан;
2) улицу Новостройка – Балуан шолақ;
3) улицу Мелиоратор – Бірлік.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Куланского сельского округа - Жайлыбаева Мурата Арыкбаевича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима сельского округа С. Тастанов

Көше атауын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы Құлан ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 18 қазандағы № 109 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 қарашадағы № 3978 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 4 қыркүйектегі қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Құлан ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Құлан ауылдық округінің Құлан ауылы көшелерінің атаулары өзгертілсін:
1) Фрунзе көшесі – Абылай хан;
2) Новостройка көшесі – Балуан шолақ;
3) Мелиоратор көшесі – Бірлік көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Құлан ауылдық округі әкімінің орынбасары Жайлыбаев Мурат Арыкбаевичке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімінің
міндетін атқарушы С. Тастанов