О переименовании улицы
Решение акима Когершинского сельского округа района Т. Рыскулова Жамбылской области от 16 марта 2018 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 2 апреля 2018 года № 3769
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об админастративно – территориальном устройстве Республики Казахстан", на оснавании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 24 ноября 2017 года и с учетом мнения населения соответствующей территории аким Когершинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Кирпичная на улицу "Достық" села Когершин Когершинского сельского округа.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на главного специалиста Когершинского сельского округа Таната Таланта Талгатовича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющии
обязанности акима
Когершинского сельского округа С. Кесикбаев

Көше атауын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы Көгершін ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 16 наурыздағы № 10 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 сәуірде № 3769 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2017 жылғы 24 қарашадағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Көгершін ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көгершін ауылдық округінің Көгершін ауылындағы Кірпіш көшесі Достық көшесі болып өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Көгершін ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Таңат Талант Талғатұлына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көгершін ауылдық округі әкімінің
уақытша міндетін атқарушы С. Кесикбаев