О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 31 мая 2018 года № 36-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 13 июня 2018 года № 3859. Утратило силу решением Таласского районного маслихата Жамбылской области от 20 апреля 2020 года № 71-7
Сноска. Утратило силу решением Таласского районного маслихата Жамбылской области от 20.04.2020 № 71-7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Признать утратившим силу решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 2 апреля 2015 года № 41-6 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2605, опубликовано в районной газете "Талас тынысы" от 22 апреля 2015 года).
3. Признать утратившим силу решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 29 июня 2015 года № 43-6 "О внесении изменения в решение Таласского районного маслихата от 2 апреля 2015 года № 41–6 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и агропромышленного комплекса проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрировано в реестре государственный регистрации нормативных правовых актов № 2698, опубликовано в районной газете "Талас тынысы" от 22 июля 2015 года).

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін көмек беру туралы
Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2018 жылғы 31 мамырдағы № 36-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 маусымда № 3859 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 сәуірдегі № 71-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 20.04.2020 № 71-7 (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 5 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек берілсін.
2. "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" Талас аудандық мәслихатының 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 41-6 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2605 болып тіркелген, "Талас тынысы" аудандық газетінде 2015 жылы 22 сәуірде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешені мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" Талас аудандық мәслихатының 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 41-6 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Талас аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 маусымдағы № 43-6 шешімнің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2698 болып тіркелген, "Талас тынысы" аудандық газетінде 2015 жылғы 22 шілдеде) күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социально-правовой защите жителей и вопросам культуры районного маслихата.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистраций в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь маслихата
Г. Картабаев А. Тулебаев

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрғындардың әлеуметтік–құқықтық қорғау және мәдениет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Мәслихат хатшысы
Г. Картабаев А. Тулебаев