О проведении приписки граждан мужского пола 2001 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района
Решение акима Абайского района Карагандинской области от 3 января 2018 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 16 января 2018 года № 4575
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в целях проведения приписки граждан мужского пола 2001 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района и принятия их на воинский учет, аким Абайского района РЕШИЛ:
1. Организовать приписку граждан мужского пола, 2001 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района до 01 апреля 2018 года.
2. Акимам поселков, сельских округов и сел Абайского района обеспечить явку юношей 2001 года рождения на комиссию в призывной участок отдела по делам обороны Абайского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Аким Абайского района Б. Асанов

Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 2001 жылы туған ер азаматтарды тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының әкімінің 2018 жылғы 3 қаңтардағы № 01 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 қаңтарда № 4575 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабына сәйкес, Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 2001 жылы туған ер азаматтарды тіркеуді өткізу және оларды әскери есепке алу мақсатында, Абай ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 2001 жылы туған ер азаматтарды тіркеу 2018 жылдың 01 сәуіріне дейін ұйымдастырылсын.
2. Абай ауданының кент, ауылдық округтар және ауыл әкімдері 2001 жылы туған жасөспірімдердің Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру комиссиясына келуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі Б. Асанов