Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 22 июня 2018 года № 221. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 9 июля 2018 года № 4856
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением акимата Карагандинской области от 23 января 2018 года № 02/04 "О закреплении охотничьих угодий за пользователями животным миром", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут Республиканскому государственному казенному предприятию "ПО "Охотзоопром" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан для использования земельного участка, сроком на 10 (десять) лет без изъятия земельного участка у землепользователя в целях охоты, общей площадью – 470380 гектаров расположенного на землях "Северо-Восточное" Каркаралинского района.
2. Республиканскому государственному казенному предприятию "ПО "Охотзоопром" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан при использовании земельного участка соблюдать требования законодательства Республики Казахстан.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства Каркаралинского района" (А. Наушабаеву) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района К. Максутов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2018 жылғы 22 маусымдағы № 221 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 шілдеде № 4856 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қарағанды облысы әкімдігінің 2018 жылғы 23 қаңтардағы № 02/04 "Аңшылық алқаптарды жануарлар дүниесін пайдаланушыларға бекітіп беру туралы" қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Охотзоопром" ӨБ" Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына, Қарқаралы ауданы "Солтүстік-Шығыс" жерінде орналасқан, жалпы көлемі – 470380 гектар жер учаскесін жер пайдаланушыдан алып қоймай аң аулау мақсатында пайдалану үшін 10 (он) жылға қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Охотзоопром" ӨБ" Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны жер пайдалану кезінде Қазақстан Республикасы заңнама талаптарын сақтасын.
3. "Қарқаралы ауданының жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (А. Наушабаев) осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау жасау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Максутов