О переименовании улиц
Решение акима поселка Карагайлы Каркаралинского района Карагандинской области от 3 сентября 2018 года № 06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 сентября 2018 года № 4954
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Карагандинской областной ономастической комиссии от 7 февраля 2018 года, аким поселка Карагайлы Каркаралинкого района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы поселка Карагайлы Каркаралинкого района:
1) улицу Юбилейная на улицу Атақоныс;
2) улицу Автодор на улицу Талды;
3) улицу Войнская на улицу Өнеркәсіп;
4) улицу Рудничная на улицу Кенді өлке.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким поселка Карагайлы М. Шаханов

Көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Қарағайлы кентінің әкімінің 2018 жылғы 3 қыркүйектегі № 06 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 қыркүйекте № 4954 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына және Қарағанды облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 7 ақпандағы қорытындысына сәйкес, Қарқаралы ауданы Қарағайлы кентінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарқаралы ауданы Қарағайлы кентінің көшелері:
1) Юбилейная көшесі Атақоныс көшесіне;
2) Автодор көшесі Талды көшесіне;
3) Войнская көшесі Өнеркәсіп көшесіне;
4) Рудничная көшесі Кенді өлке көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағайлы кентінің әкімі М. Шаханов