О переименовании улиц
Решение акима села Карима Мынбаева Нуринского района Карагандинской области от 23 октября 2018 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 ноября 2018 года № 4995
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Карагандинской областной ономастической комиссии от 30 мая 2018 года, аким села Карима Мынбаева Нуринского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Карима Мынбаева Нуринского района:
1) улицу Сиық в улицу Нұра;
2) улицу Ивановская в улицу Сарыарқа;
3) улицу Молодежная в улицу Жастар;
4) улицу Степана Ермоленко в улицу Жеңіс.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким села А. Жуматаев

Көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Кәрім Мыңбаев ауылының әкімінің 2018 жылғы 23 қазандағы № 4 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 қарашада № 4995 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына және Қарағанды облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 30 мамырдағы қорытындысына сәйкес, Нұра ауданы Кәрім Мыңбаев ауылының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра ауданы Кәрім Мыңбаев ауылының көшелері:
1) Сыиқ көшесі Нұра көшесіне;
2) Ивановская көшесі Сарыарқа көшесіне;
3) Молодежная көшесі Жастар көшесіне;
4) Степан Ермоленко көшесі Жеңіс көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі А. Жуматаев