О переименовании улиц
Решение акима села Кобетей Нуринского района Карагандинской области от 23 ноября 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 12 декабря 2018 года № 5060
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Карагандинской областной ономастической комиссии от 30 мая 2018 года, аким села Кобетей Нуринского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Кобетей Нуринского района:
1) улицу Черниговский в улицу Тәуелсіздік;
2) улицу Степной в улицу Орталық;
3) улицу Заводская в улицу Достық;
4) улицу Белорусская в улицу Жағалау.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким села Х. Бикенов

Көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Көбетей ауылының әкімінің 2018 жылғы 23 қарашадағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 12 желтоқсанда № 5060 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына және Қарағанды облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 30 мамырдағы қорытындысына сәйкес, Нұра ауданы Көбетей ауылының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра ауданы Көбетей ауылының көшелері:
1) Черниговский көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
2) Степной көшесі Орталық көшесіне;
3) Заводская көшесі Достық көшесіне;
4) Белорусская көшесі Жағалау көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі Х. Бикенов