О переименовании улиц
Решение акима села Шахтерское Нуринского района Карагандинской области от 24 мая 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 4 июня 2018 года № 4801
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Карагандинской областной ономастической комиссии от 7 февраля 2018 года, аким села Шахтерское Нуринского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Шахтерское Нуринского района:
1) улицу Комсомольская в улицу Бейбітшілік;
2) улицу Советская в улицу Тәуелсіздік;
3) улицу Заготзерно в улицу Сарыарқа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима села Г. Смагулова

Көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Шахтерское селосының әкімінің 2018 жылғы 24 мамырдағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 маусымда № 4801 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына және Қарағанды облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 7 ақпандағы қорытындысына сәйкес, Нұра ауданы Шахтерское ауылының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра ауданы Шахтерское ауылының көшелері:
1) Комсомольская көшесі Бейбітшілік көшесіне;
2) Советская көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
3) Заготзерно көшесі Сарыарқа көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімінің міндеттерін атқарушысы Г. Смагулова