О переименовании улиц в сельском округе Акбулак
Решение акима Акбулакского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области от 29 ноября 2018 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 24 декабря 2018 года № 5085
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения жителей села, на основании заключения областной ономастической комиссии, аким сельского округа Акбулак РЕШИЛ:
1. Переименовать в сельском округе Акбулак села Роднички Осакаровского района следующие улицы:
1) улицу Новая на улицу Наурыз;
2) улицу Степная на улицу Аманат.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Н. Машрапов

Ақбұлақ ауылдық округіндегі көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 29 қарашадағы № 01 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 желтоқсанда № 5085 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Ақбұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров ауданы Ақбұлақ ауылдық округіндегі Роднички ауылының көшелері келесідей:
1) Новая көшесі Наурыз көшесіне;
2) Степная көшесі Аманат көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Н. Машрапов