О базовых ставках налога на земли, занятые под автостоянки (паркинги)
Решение Шетского районного маслихата Карагандинской области от 5 мая 2018 года № 21/182. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 18 мая 2018 года № 4763
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 505 и пунктом 3 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить категории автостоянок (паркингов) согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Увеличить размеры базовых ставок налога на земли, занятые под автостоянки (паркинги) в зависимости от категории автостоянок паркингов согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Признать утратившим силу решение Шетского районного маслихата от 23 июня 2015 года № 30/268 "О базовых ставках налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистриции нормативных правовых актов за № 3317, опубликовано в газете "Шет Шұғыласы" от 9 июля 2015 года № 28 (10544), в информационно-прововой системе "Әділет" 14 июля 2015 года).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Р. Шакиржанова
Секретарь районного маслихата Б. Тулеукулов
Приложение 1
к решению ХХІ сессии
районного маслихата
от 5 мая 2018 года
№ 21/182
Категории автостоянок (паркингов)
№ п/п
Типы автостоянок (паркингов)
Категория автостоянок (паркингов)
1.
Автостоянки (паркинги), закрытого типа
I категория
2.
Автостоянки (паркинги), открытого типа
II категория
Приложение 2
к решению ХХІ сессии
районного маслихата
от 5 мая 2018 года
№ 21/182
Размер базовых ставок налога на земли, занятые под автостоянки (паркинги) в зависимостиот категории автостоянок (паркингов)
Категории автостоянок (паркингов)
Ставки
1
І категория
в 10 раз
2
ІІ категория
в 10 раз

Автотұрақтар (паркингтер) орналасқан жерге арналған салықтың базалық мөлшерлемелері туралы
Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 мамырдағы № 21/182 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 мамырда № 4763 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 505 бабына және 509 бабының 3 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Автотұрақтардың (паркингтердің) санаты осы шешімнің 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Автотұрақтардың (паркингтердің) санатына қарай автотұрақтар (паркингтер) орналасқан жерге арналған салықтың базалық мөлшерлемелерінің мөлшері осы шешімнің 2 қосымшаға сәйкес ұлғайтылсын.
3. Шет аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 маусымдағы "Автотұрақтарға (паркингтерге) бөлінген жер үшін салықтың базалық ставкалары туралы" № 30/268 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 3317 болып тіркелген, 2015 жылғы 9 шілдедегі № 28 (10544) "Шет Шұғыласы" газетінде, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылдың 14 шілдесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Р. Шакиржанова
Аудандық мәслихаттың хатшысы Б. Төлеуқұлов
Шет аудандық мәслихатының
2018 жылғы 5 мамырдағы
ХХІ сессиясының № 21/182
шешіміне 1 қосымша
Автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары
Р/с №
Автотұрақтардың (паркингтердің) түрлері
Автотұрақтардың (паркингтердің) санаты
1.
Жабық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
I санат
2.
Ашық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
II санат
Шет аудандық мәслихатының
2018 жылғы 5 мамырдағы
ХХІ сессиясының № 21/182
шешіміне 2 қосымша
Автотұрақтардың (паркингтердің) санатына қарай автотұрақтарға (паркингтерге) арналған жер үшін салықтың базалық мөлшерлемелерінің мөлшері
Санаттары
Мөлшерлері
1
І санаты
10 есе
2
ІІ санаты
10 есе