Об установлении публичного сервитута
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 18 января 2018 года № 240-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 января 2018 года № 6154
В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года "Земельный кодекс Республики Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Аралсода" сроком на 49 (сорок девять) лет без изъятия земельного участка у землепользователя для проведения железнодорожной линии общей площадью 2,0 гектара из земель Аральского района.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Аралсода" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях проведения железнодорожной линии.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аральский районный отдел земельных отношений" (Н. Ахметов) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аральского района Мейрбекова М.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Аральского района
Р. Утешов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 қаңтардағы № 240-қ қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 қаңтарда № 6154 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының Жер кодексі" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Кодексінің 69-бабының 4-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арал ауданының жерлерінен "Аралсода" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне теміржол желісін жүргізу үшін жалпы көлемі 2,0 гектар жер учаскесі жер пайдаланушыдан алып қоймай 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Аралсода" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі теміржол желісін жүргізу мақсатында жер учаскесін пайдалану кезінде Қазақстан Республикасының заңнама талаптарын сақтасын.
3. "Арал аудандық жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Н. Ахметов) осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Арал ауданы әкімінің орынбасары М. Мейірбековке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
Р. Өтешов