Об образовании избирательных участков
Решение акима Шиелийского района Кызылординской области от 7 ноября 2018 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 8 ноября 2018 года № 6498
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Шиелийского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки по Шиелийскому району согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение акима Шиелийского района от 22 сентября 2017 года № 50 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5987, Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 25 октября 2017 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Шиелийского района" Кульбаеву Г.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А. Оразбекулы
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Шиелийской
районной избирательной
комиссии ____________ М. Дулатов

Сайлау учаскелерін құру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімінің 2018 жылғы 7 қарашадағы № 15 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылы 8 қарашада № 6498 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегi Конституциялық Заңының 23-бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Шиелi ауданының әкiмі ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қосымшаға сәйкес Шиелi ауданы бойынша сайлау учаскелерi құрылсын.
2. "Сайлау учаскелерін құру туралы" Шиелі ауданы әкімінің 2017 жылғы 22 қыркүйектегі № 50 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №5987 болып тіркелген, 2017 жылдың 25 қазанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау "Шиелі ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы Ғ. Күлбаевқа жүктелсiн.
4. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Ә. Оразбекұлы
КЕЛIСIЛДI:
Шиелi аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
____________М. Дулатов

Входят: дома, начиная с номера 1 по 73 с нечетной стороны и дома, начиная с номера 2 по 66 с четной стороны улицы Аль-Фараби; все дома улиц К.Ботабаева, М.Умирбекова, Д.Нысанбаева, А.Оспанова, А.Бижанова, Досбол датка, Толе би; все дома улицы Агыбай батыра с четной стороны; дома с нечетной стороны, начиная с номера 1 по 25,дома с номера 2 по 20 с четной стороны улицы С.Каримбаева; дома, начиная с номера 1 по 39 с нечетной стороны, дома, начиная с номера 2 по 44 с четной стороны улицы Будабая; дома,начиная от номера 1 по 41 с нечетной стороны, дома, начиная с номера 2 по 46 с четной стороны улицы Абая; дома, начиная с номера 2 по 42 с четной стороны улицы Т.Жургенова; дома, начиная с номера 2 до номера 8 с четной стороны, дома, начиная с номера 1 до номера 5 с нечетной стороны улицы Богенбая; все дома с нечетной стороны улицы М.Шокая;
19
№285 избирательный участок
Граница: поселок Шиели.
Входят: все дома улицы С.Сейфуллина, начиная от дома под номером 17 с нечетной стороны до конца, начиная от дома под номером 8 с четной стороны и до конца; дома, начиная с номера 22 до номера 64 с четной стороны, с номера 27 до номера 37 с нечетной стороны улицы Каримбаева; дома, начиная с номера 46 до номера 60 с четной стороны, с номера 41 до номера 77 с нечетной стороны улицы Будабая; дома, начиная с номера 48 до номера 78 с четной стороны, с номера 43 до номера 63 с нечетной стороны улицы Абая; дома улицы Т.Жургенова, начиная от дома под номером 42 с четной стороны и от дома под номером 23 с нечетной стороны; 2-ой переулок Т.Жургенова; дома, начиная с номера 1 до номера 39 с нечетной стороны, с номера 2 до номера 42 с четной стороны улицы Т.Рыскулова; все дома, начиная с номера 56 с четной стороны, с номера 59 с нечетной стороны и до конца улицы Желтоксан; дома, начиная от номера 10 до номера 32 с четной стороны, с номера 7 до номера 35 с нечетной стороны улицы Богенбая; все дома улиц Ким Ман Сан, Абылайхана; все дома улицы М.Шокая с четной стороны;
20
№286 избирательный участок
Граница: поселок Шиели.
Входят: дома, начиная с номера 1 до номера 15 с нечетной стороны, с номера 2 до номера 6 с четной стороны улицы С.Сейфуллина; все дома с нечетной стороны улицы Есабыз; все дома улиц Даулеткерея, А.Молдагуловой, С.Сейтенова, А.Аскарова, К.Казантаева, С.Алпамышева, А.Палмухамедова, Е.Абдиева, А.Тажибаева, Ш.Уалиханова; дома, начиная с номера 1 до номера 47 с нечетной стороны, с номера 2 до номера 42 с четной стороны улицы Жамбыла; дома, начиная с номера 1 до номера 117 с нечетной стороны, с номера 2 до номера 72 с четной стороны улицы А.Байтурсынова; дома, начиная с номера 1 до номера 45 с нечетной стороны, с номера 2 до номера 22 с четной стороны улицы А.Яссауи;
21
№287 избирательный участок
Граница: поселок Шиели.

Кіреді: нөмірі 1-ден 73-ке дейін тақ жағынан үйлерімен, 2-ден 66-ға дейін жұп жағынан үйлерімен Әл-Фараби көшесі; түгел үйлерімен Қ.Ботабаев, М.Өмiрбеков, Д.Нысанбаев, Ә.Оспанов, Ә.Бижанов, Досбол датқа, Төле би көшелері; жұп жағы түгел үйлерімен Ағыбай батыр көшесі; нөмірі 1-ден 25-ке дейін тақ жағынан үйлерімен, нөмірі 2-ден 20-ға дейін жұп жағынан үйлерімен Кәрімбаев көшесі; нөмірі 1-ден 39-ға дейін тақ жағынан үйлерімен, 2-ден 44-ке дейін жұп жағынан үйлерімен Бұдабай көшесі; нөмірі 1-ден 41-ге дейін тақ жағынан үйлерімен, 2-ден 46-ға дейін жұп жағынан үйлерімен Абай көшесі; нөмірі 2-ден 42-ге дейін жұп жағынан үйлерімен Т.Жүргенов көшесi; нөмірі 2-ден 8-ге дейін жұп жағы үйлерімен, 1-ден 5-ке дейін тақ жағы үйлерімен Бөгенбай көшесі; тақ жағы түгел үйлерімен М.Шоқай көшесi;
19
№285 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шиелі кенті.
Кіреді: нөмірі тақ жағы 17-ші үйден бастап, нөмірі жұп жағы 8-ші үйден бастап соңына дейін С.Сейфуллин көшесі; нөмірі жұп жағы 22-ден 64-ші үйге дейін, тақ жағы 27-ден 37-ші үйге дейін Кәрімбаев көшесі; нөмірі жұп жағы 46-дан 60-шы үйге дейін, тақ жағы 41-ден 77-ші үйге дейін Бұдабай көшесі; нөмірі жұп жағы 48-ден 78-ші үйге дейін, тақ жағы 43-тен 63-ші үйге дейін Абай көшесі; нөмірі жұп жағы 42-ші үйден бастап, нөмірі тақ жағы 23-ші үйден бастап соңына дейін Т.Жүргенов көшесі; 2-ші Т.Жүргенов тұйық көшесі; нөмірі тақ жағы 1-ден 39-шы үйге дейін, жұп жағы 2-ден 42-ші үйге дейін Т.Рысқұлов көшесі; нөмірі жұп жағы 56-шы үйден бастап, тақ жағы 59-шы үйден бастап соңына дейін Желтоқсан көшесі; нөмірі жұп жағы 10-нан 32-ші үйге дейін, тақ жағы 7-ден 35-ші үйге дейін Бөгенбай көшесі; түгел үйлерімен Ким Ман Сан, Абылайхан көшелері; жұп жағы түгел үйлерімен М.Шоқай көшесi;
20
№286 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шиелі кенті.
Кіреді: нөмірі 1-ден 15-ші тақ жағы үйлерімен, нөмірі 2-ден 6-ға дейін жұп жағы үйлерімен С.Сейфуллин көшесі; тақ жағы түгел үйлерімен Есабыз көшесi; түгел үйлерімен Дәулеткерей, Ә.Молдағұлова, С.Сейтенов, Ә.Асқаров, Қ.Қазантаев, С.Алпамышев, Ә.Палмұхамедов, Е.Әбдиев, Ә.Тәжібаев, Ш.Уәлиханов көшелері; нөмірі 1-ден 47-ге дейін тақ жағы үйлерімен, нөмірі 2-ден 42-ге дейін жұп жағы үйлерімен Жамбыл көшесі; нөмірі 1-ден 117-ге дейін тақ жағы үйлерімен, нөмірі 2-ден 72-ге дейін жұп жағы үйлерімен А.Байтұрсынов көшесі; нөмірі 1-ден 45-ке дейін тақ жағы үйлерімен, 2-ден 22-ге дейін жұп жағы үйлерімен Яссауй көшесі;
21
№287 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шиелі кенті.

Входят: дома, начиная с номера 80 с четной стороны, дома, начиная с номера 61 с нечетной стороны улицы Ы.Жахаева; все дома улиц Т.Токтарова, Д.Тайманова, И.Есенберлина, Ж.Саина, Б.Момышулы, Ө.Жаримбетова, М.Каратаева, Т.Изтлеуова, Жаназар батыра, Таттимбета, О.Жаленова, М.Ауезова, Палымша, Б.Майлина; микрорайон "Береке" (улицы А.Абекова, А.Сарсембаева);
22
№288 избирательный участок
Граница: поселок Шиели
Входят: микрорайон "Кокшокы" (улицы И.Абдикаримова, И.Налибаева, С.Есенова, Ш.Есенова, А.Палымбетова, А.Сапарбекова, Е.Сулейменова, Б.Жусупова, О.Жарыкбаева, О.Досанова); все дома ГРП-2, ГРП-23, РУ-6, НУС;
23
№289 избирательный участок
Граница: поселок Шиели.
Входят: дома, начиная с номера 36 с четной стороны, с номера 37 с нечетной стороны и до конца улицы Шакрима; все дома улиц Бала би, Т.Шопашева, переулка Т.Шопашева, А.Есенбаева, Казыбек би, И.Панфилова, К.Жубанова; все дома с нечетной стороны улицы Агыбай батыра;
24
№290 избирательный участок
Граница: поселок Шиели

Кіреді: нөмірі жұп жағы 80-ші үйден бастап, нөмірі тақ жағы 61-ші үйден бастап соңына дейін Ы.Жақаев көшесі; түгел үйлерімен Т.Тоқтаров, Д.Тайманов, I.Есенберлин, Ж.Сайн, Б.Момышұлы, Ө.Жәрiмбетов, М.Қаратаев, Т.Iзтiлеуов, Жаназар батыр, Тәттiмбет, Ө.Жәленов, М.Әуезов, Палымша, Б.Майлин көшелерi; "Береке" мөлтек ауданы (А.Абеков, Ә.Сәрсембаев көшелері);
22
№288 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шиелі кенті.
Кіреді: "Көкшоқы" мөлтек ауданы (И.Әбдікәрімов, Ы.Нәлібаев, С.Есенов, Ш.Есенов, Ә.Палымбетов, А.Сапарбеков, Е.Сүлейменов, Б.Жүсіпов, Ө.Жарықбаев, О.Досанов, көшелері); түгел үйлерімен ГРП-2, ГРП-23, РУ-6, НУС;
23
№289 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шиелі кенті.
Кіреді: нөмірі жұп жағы 36-шы үйден бастап, нөмірі тақ жағы 37-ші үйден бастап соңына дейін Шәкәрiм көшесi; түгел үйлерімен Бала би, Т.Шопашев, Т.Шопашев тұйық көшесі, А.Есенбаев, Қазыбек би, И.Панфилов, Қ.Жұбанов көшелері; тақ жағы түгел үйлерімен Ағыбай батыр көшесі;
24
№290 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шиелі кенті.

Входят: дома, начиная с номера 2 до номера 34 с четной стороны, с номера 1 до номера 35 с нечетной стороны улицы Шакарима; все дома улиц Кабанбай батыра, М.Маметовой, Курмангазы, Иманжусупа, переулок Иманжусупа, М.Дулатова, М.Жумабаева, М.Сыздыкова, Г.Ковтунова, М.Калдыбаева, А.Коныратбаева, Г.Мусрепова, Амангельды, А.Токмаганбетова;
25
№291 избирательный участок
Граница: поселок Шиели.
Входит: Шиелийская районная центральная больница с амбулаторно-поликлинической услугой;
26
№292 избирательный участок
Граница: поселок Шиели

Кіреді: нөмірі 2-ден 34-ке дейін жұп жағы үйлерімен, нөмірі 1-ден 35-ке дейін тақ жағы үйлерімен Шәкәрiм көшесі; түгел үйлерімен Қабанбай батыр, М.Мәметова, Құрманғазы, Иманжүсіп, Иманжүсіп тұйық көшесі, М.Дулатов, М.Жұмабаев, М.Сыздықов, Г.Ковтунов, М.Қалдыбаев, Ә.Қоңыратбаев, Ғ.Мүсiрепов, Аманкелдi, А.Тоқмағанбетов, көшелерi;
25
№291 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шиелі кенті.
Кіреді: Амбулаториялық емханалық қызметі бар Шиелі аудандық орталық ауруханасы;
26
№292 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шиелі кенті.

Входят: дома, начиная с номера 68 с четной стороны, с номера 75 с нечетной стороны и до конца улицы Аль-Фараби; все дома улиц Ж.Конаева, К.Жайлыбаева, Е.Есенгелдиева, А.Исмаил, К.Нуртазаева; дома,с номера 1 до номера 21 с нечетной стороны улицы Т.Жургенова; 1-й переулок Т.Жургенова; микрорайон "Ак Орда" (улицы Ж.Ердешбаева, Ы.Ермаганбетова, А.Токтыбаева, К.Нуртазаева, Е.Есенгелдиева);
27
№293 избирательный участок
Граница: поселок Шиели.

Кіреді: нөмірі жұп жағы 68-ші үйден бастап, нөмірі тақ жағы 75-ші үйден бастап соңына дейін Әл-Фараби көшесі; түгел үйлерімен Ж.Қонаев, Қ.Жайлыбаев, Е.Есенгелдиев, Ә.Исмаил, Қ.Нұртазаев көшелері; нөмірі 1-ден 21-ге дейін тақ жағы үйлерімен Т.Жүргенов көшесi; 1-ші Т.Жүргенов тұйық көшесі; "Ақ Орда" мөлтек ауданы (Ж.Ердешбаев, Ы.Ермағанбетов, Ә.Тоқтыбаев, Қ.Нұртазаев, Е.Есенгелдиев көшелері);
27
№293 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шиелі кенті.

Входят: дома, начиная с номера 45 с нечетной стороны и с номера 24 с четной стороны улицы К.А.Яссауи; все дома с четной стороны улицы Есабыз; дома, начиная с номера 49 с нечетной стороны, дома, начиная с номера 44 с четной стороны улицы Жамбыла; дома, начиная с номера 119 с нечетной стороны и дома, начиная с номера 74 с четной стороны улицы А.Байтурсынова; все домаулиц Ы.Алтынсарина, Айтеке би, Ә.Айтенова, М.Молдыстамова, Ю.Гагарина, Бухар жырау, Ә.Шилманова, Д.Смаилова, Г.Муратбаева, переулок Г.Муратбаева; микрорайон "Байтерек" (улицы Б.Токбаулина, М.Молдыстамова, А.Айтенова, К.Кожас, К.Татенова);
28
№294 избирательный участок
Граница: поселок Шиели.
Входят: микрорайон "Шугыла" (улица К.Бегманова); все дома улиц Қ.Насырова, К.Абдыкадырова, С.Муканова, Б.Паримбетова;
29
№295 избирательный участок
Граница: сельский округ Жуантобе.
30
№296 избирательный участок
Граница: сельский округ Бестам.
31
№297 избирательный участок
Граница: сельский округ Енбекши.
32
№298 избирательный участок
Граница: сельский округ Кердели.
33
№299 избирательный участок
Граница: сельский округ Жиделиарык.
34
№300 избирательный участок
Граница: сельский округ Тонкерис.
35
№301 избирательный участок
Граница: сельский округ Акмая.
36
№302 избирательный участок
Граница: сельский округ Гигант.
37
№303 избирательный участок
Граница: сельский округ Каргалы; пограничная застава "Далакудык" военной части №2019.
38
№363 избирательный участок
Граница: поселок Шиели

Кіреді: нөмірі тақ жағы 45-ші үйден бастап, нөмірі жұп жағы 24-ші үйден бастап соңына дейін А.Яссауи көшесі; жұп жағы түгел үйлерімен Есабыз көшесi; нөмірі тақ жағы 49-шы үйден бастап, нөмірі жұп жағы 44-ші үйден бастап соңына дейін Жамбыл көшесі; нөмірі тақ жағы 119-шы үйден бастап, нөмірі жұп жағы 74-ші үйден бастап соңына дейін А.Байтұрсынов көшесі; түгел үйлерімен Ы.Алтынсарин, Әйтеке би көшесі, Ә.Әйтенов, М.Молдыстамов, Ю.Гагарин, Бұқар жырау, Ә.Шілманов, Д.Смаилов, Ғ.Мұратбаев көшелері, Ғ.Мұратбаев тұйық көшесі; "Бәйтерек" мөлтек ауданы (Б.Тоқбаулин, М.Молдыстамов, А.Айтенов, Қ.Қожас, Қ.Татенов көшелері);
28
№294 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шиелі кенті.
Кіреді: "Шұғыла" мөлтек ауданы (Қ.Бегманов көшесі); түгел үйлерімен Қ.Насыров, Қ.Әбдiқадыров, С.Мұқанов, Б.Пәрiмбетов, көшелерi;
29
№295 сайлау учаскесі
Шекарасы: Жуантөбе ауылдық округi.
30
№296 сайлау учаскесі
Шекарасы: Бестам ауылдық округi.
31
№297 сайлау учаскесі
Шекарасы: Еңбекшi ауылдық округi.
32
№298 сайлау учаскесі
Шекарасы: Керделi ауылдық округi.
33
№299 сайлау учаскесі
Шекарасы: Жиделiарық ауылдық округi.
34
№300 сайлау учаскесі
Шекарасы: Төңкерiс ауылдық округi.
35
№301 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақмая ауылдықокругi.
36
№302 сайлау учаскесі
Шекарасы: Гигант ауылдық округi.
37
№303 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қарғалы ауылдық округi; №2019 әскери бөлiмiнiң "Далақұдық" шекара заставасы.
38
№363сайлау учаскесі
Шекарасы: Шиелі кенті

Входят: дома, начиная с номера 44 с четной стороны, с номера 41 с нечетной стороны и до конца улицы Т.Рыскулова; дома, начиная с номера 66 с четной стороны, с номера 39 с нечетной стороны и до конца улицы Каримбаева; дома, начиная с номера 62 с четной стороны, с номера 79 с нечетной стороны и до конца улицы Будабая; дома, начиная с номера 80 с четной стороны, с номера 65 с нечетной стороны и до конца улицы Абая; дома, начиная с номера 34 с четной стороны, с номера 37 с нечетной стороны и до конца улицы Богенбая; дома, начиная с номера 2 до номера 54 с четной стороны, с номера 1 до номера 57 с нечетной стороны улицы Желтоксан; дома, начиная с номера 2 до номера 78 с четной стороны, с номера 1 до номера 59 с нечетной стороны улицы Ы.Жахаева; все дома переулка Будабая; переулка Т.Рыскулова; переулка Абая; все дома улиц К.Байсеитовой, Алтынбекова, Д.Шыныбекова;
39
№364 избирательный участок
Граница: поселок Шиели.
Входят: микрорайон "Арай" (улицы Байсын, Ж.Шаукебаева), дома вдоль трассы Самара-Шымкент, все дома улиц А.Боранова, М.Болтекейулы, К.Сатбаева;
40
№365 избирательный участок
Граница: поселок Шиели.
Входят: все дома улиц Н.Бекежанова, Б.Оразова, Кажымукана, Д.Нурпейсовой, Р.Нурекеева, Ж.Аймауытова, Ж.Молдагалиева, переулка Казбек би, переулка Ж.Аймауытова;

Кіреді: нөмірі жұп жағы 44-ші үйден бастап, тақ жағы 41-ші үйден бастап соңына дейін Т.Рысқұлов көшесі; нөмірі жұп жағы 66-шы үйден бастап, тақ жағы 39-шы үйден бастап соңына дейін Кәрімбаев көшесі; нөмірі жұп жағы 62-ші үйден бастап, тақ жағы 79-шы үйден бастап соңына дейін Бұдабай көшесі; нөмірі жұп жағы 80-ші үйден бастап, тақ жағы 65-ші үйден бастап соңына дейін Абай көшесі; нөмірі жұп жағы 34-ші үйден бастап, тақ жағы 37-ші үйден бастап соңына дейін Бөгенбай көшесі; нөмірі жұп жағы 2-ден 54-ші үйге дейін, тақ жағы 1-ден 57-ші үйге дейін Желтоқсан көшесі; нөмірі 2-ден 78-ші жұп жағы үйлерімен, 1-ден 59-ға дейін тақ жағы үйлерімен Ы.Жақаев көшесі; түгел үйлерімен Бұдабай тұйық көшесі; Т.Рысқұлов тұйық көшесі, Абай тұйық көшесі; түгел үйлерімен К.Байсейтова, Алтынбеков, Д.Шыныбеков көшелері;
39
№364 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шиелі кенті.
Кіреді: "Арай" мөлтек ауданы (Байсын, Ж.Шәукебаев көшелері), Самара-Шымкент трассасы бойы, түгел үйлерімен Ә.Боранов, М.Бөлтекейұлы, Қ.Сәтбаев көшелері;
40
№365 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шиелі кенті.
Кіреді: түгел үйлерімен Н.Бекежанов, Б.Оразов, Қажымұқан, Д.Нүрпейісова, Р.Нүрекеев, Ж.Аймауытов, Ж.Молдағалиев көшелері, Қазбек би тұйық көшесі, Ж.Аймауытов тұйық көшесі;