О внесении изменений в некоторые постановления акимата Бейнеуского района
Постановление акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 12 февраля 2018 года № 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 6 марта 2018 года № 3537.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Бейнеуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые постановления акимата Бейнеуского района следующие изменения:
1) в постановление от 17 мая 2017 года №94 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 3379, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 26 июня 2017 года):
вступительную часть изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", со статьей 36-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в целях обеспечения равных прав для всех кандидатов, совместно с Бейнеуской районной избирательной комиссией акимат Бейнеуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
2) Утратило силу постановлением акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 30.07.2021 № 270 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Бейнеуского района" (Г.Бакытова) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бейнеуского района К.Машырыкова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Абилов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Бейнеуской районной
избирательной комиссии
Аймагамбет Куланда
"12" 02 2018 год

Бейнеу ауданының әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 12 ақпандағы № 51 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 наурызда № 3537 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес Бейнеу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бейнеу ауданының әкімдігінің кейбір қаулыларына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 2017 жылғы 17 мамырдағы №94 "Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3379 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 26 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған):
кіріспе бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 28-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 36-1 бабына сәйкес, барлық кандидаттар үшін тең құқықтарды қамтамасыз ету мақсатында, Бейнеу аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп Бейнеу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
2) Күші жойылды - Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 30.07.2021 № 270 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Бейнеу ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (Г.Бақытова) осы қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, аудан әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалысын бақылау Бейнеу ауданы әкімінің орынбасары К.Машырықовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Әбілов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бейнеу аудандық сайлау
комиссиясының төрайымы
Аймағамбет Күләнда
"12" 02 2018 жыл