О присвоении наименования безымянной улице сельского округа Сайын Шапагатов
Решение акима сельского округа Сайын Шапагатов Тупкраганского района Мангистауской области от 23 июля 2018 года № 229. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 28 августа 2018 года № 3703.
В соответствии с подпункт 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Мангистауской областной ономастической комиссии от 20 марта 2018 года и с учетом мнения населения сельского округа Сайын Шапагатов, РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решением акима сельского округа Сайын Шапагатов Тупкараганского района Мангистауской области от 10.11.2022 № 127 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименование Бозжигитов Бакыт безымянной улице (все земельные участки ІІІ квартала) сельского округа Сайын Шапагатов.
2. Главному специалисту государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Сайын Шапагатов" (Е.Жанибек) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Нуржаубай Г.

Сайын Шапағатов ауылдық округінің атаусыз көшесіне атау беру туралы
Маңғыстау облысы Түпақараған ауданы Сайын Шапағатов ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 23 шілдедегі № 229 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 тамызда № 3703 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының әкімшілік аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Маңғыстау облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 28 наурыздағы қорытындысының негізінде және Сайын Шапағатов ауылдық округі тұрғындарының пікірлерін ескере отырып, ШЕШТІМ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда -Маңғыстау облысы Түпақараған ауданы Сайын Шапағатов ауылдық округі әкімінің 10.11.2022 № 127(алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Сайын Шапағатов ауылдық округінің атаусыз көшесіне (ІІІ кварталдың барлық жер учаскелеріне) Бозжігітов Бақыт атауы берілсін.
2. "Сайын Шапағатов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы (Е.Жәнібек) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ғ.Нұржаубай