О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Костанайского района Костанайской области
Постановление акимата Костанайской области от 12 декабря 2018 года № 19 и решение маслихата Костанайской области от 12 декабря 2018 года № 348. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 декабря 2018 года № 8173
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения соответствующей территории, на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Костанайской области от 20 июня 2018 года, по представлению местных представительного и исполнительного органов Костанайского района акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать село Глазуновка Глазуновского сельского округа Костанайского района Костанайской области в село Айсары Глазуновского сельского округа Костанайского района Костанайской области.
2. Переименовать Глазуновский сельский округ Костанайского района Костанайской области в Айсаринский сельский округ Костанайского района Костанайской области.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Председатель сессии
Костанайского областного маслихата
А. Есенгельдинов
Секретарь
Костанайского областного маслихата
С. Ещанов

Қостанай облысы Қостанай ауданының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 19 қаулысы және Қостанай облысы мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 348 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 желтоқсанда № 8173 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңы 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Қостанай облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 20 маусымдағы қорытындысы негізінде, Қостанай ауданының жергілікті өкілді және атқарушы органдарының ұсынысы бойынша Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Қостанай ауданы Глазунов ауылдық округінің Глазуновка ауылы Қостанай облысы Қостанай ауданы Глазунов ауылдық округінің Айсары ауылы деп қайта аталсын.
2. Қостанай облысы Қостанай ауданы Глазунов ауылдық округі Қостанай облысы Қостанай ауданы Айсары ауылдық округі деп қайта аталсын.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мұхамбетов
Қостанай облыстық
мәслихаты сессиясының төрағасы
А. Есенгельдинов
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы
С. Ещанов