Об установлении акционерному обществу "Социально-предпринимательская корпорация "Тобол" публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костанай Костанайской области от 27 июня 2018 года № 1718. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 июля 2018 года № 7965.
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Социально-предпринимательская корпорация "Тобол" публичный сервитут на земельные участки по проспекту Нұрсұлтана Назарбаева в целях прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей по объектам:
1) газопровод и газорегуляторный пункт административно-бытового комплекса;
2) водопровод административно-бытового комплекса;
3) канализационные сети административно-бытового комплекса;
4) кабельная высокого напряжения административно-бытового комплекса.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 10.08.2020 № 1136 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления, направить копии на казахском и русском языках в бумажном и электронном виде в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким города Костаная Б. Жакупов

"Тобыл" әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" акционерлік қоғамына жер учаскелеріне қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 27 маусымдағы № 1718 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 шілдеде № 7965 болып тіркелді.
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Тобыл" әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" акционерлік қоғамына коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да желілер мен тораптарды жүргізу мен пайдалану мақсатында, объектілер бойынша Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы бойындағы жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
1) әкімшілік - тұрмыстық кешенінің газ реттеу пункті мен газ құбыры;
2) әкімшілік - тұрмыстық кешенінің су құбыры;
3) әкімшілік - тұрмыстық кешенінің кәріз жүйесі;
4) әкімшілік - тұрмыстық кешенінің жоғары қуатты кабельдік.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 10.08.2020 № 1136 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай қаласы әкімі Б. Жақыпов