О внесении изменений в решение акима Алтынсаринского района от 23 февраля 2015 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Алтынсаринского района"
Решение акима Алтынсаринского района Костанайской области от 16 ноября 2018 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 ноября 2018 года № 8103. Утратило силу решением акима Алтынсаринского района Костанайской области от 30 марта 2020 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Алтынсаринского района Костанайской области от 30.03.2020 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" аким Алтынсаринского района по согласованию с районной территориальной избирательной комиссией РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Алтынсаринского района от 23 февраля 2015 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5428, опубликовано 2 апреля 2015 года в газете "Таза бұлақ – Чистый родник") следующие изменения:
в приложении к указанному решению избирательные участки № 178, 185, 186, 187, 195, 196, 200, 205, 207, 208, 211 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 178
В границах села Большая Чураковка Большечураковского сельского округа, улицы: Восточная, Атамекен, Тургайская, Советская, Амангельды, Заводская, Кустанайская, Первомайская.";
"Избирательный участок № 185
В границах села Щербаково, сельского округа имени Мариям Хәкімжановой, улицы: Советская, Целинная, Октябрьская, Комсомольская, Первомайская, Александра Ребро, Гагарина, Львовсколюблинская, Садовая, Лесная, Мариям Хакимжанова, Южная и улицы Кобландинская дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14.";
"Избирательный участок № 186
В границах села Сатай сельского округа имени Мариям Хәкімжановой, улицы: Алтынсарина, Новостроевская, Дружбы, Сатайская, Юбилейная.";
"Избирательный участок № 187
В границах села Коскудук сельского округа имени Мариям Хәкімжановой, улицы: Казахская, Колхозная, Терешковой, Дощанова, Степная.";
"Избирательный участок № 195
В границах села Первомайское сельского округа имени Омара Шипина, улицы: Новая, Юбилейная, 50 лет ВЛКСМ, 8 марта, Луговая, Первомайская, Степная, Октябрьская, Маяковского, Кирова, Набережная, Омара Шипина, Омара Дощанова.";
"Избирательные участок № 196
В границах села Темир Казык сельского округа имени Омара Шипина", улицы: Бейбитшилик, Степная, Школьная, Арыстанкольская, Теректи, Шиликти, Кайынды.";
"Избирательный участок № 200

Алтынсарин ауданы әкімінің 2015 жылғы 23 ақпандағы № 4 "Алтынсарин ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімінің 2018 жылғы 16 қарашадағы № 7 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 қарашада № 8103 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімінің 30.03.2020 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 23-бабына сәйкес, Алтынсарин ауданы әкімі, аудандық аумақтық сайлау комиссиясының келісімі бойынша ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алтынсарин ауданы әкімінің 2015 жылғы 23 ақпандағы № 4 "Алтынсарин ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5428 болып тіркелген, 2015 жылғы 2 сәуірде "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы № 178, 185, 186, 187, 195, 196, 200, 205, 207, 208, 211 сайлау учаскелеріне жаңа редакцияда өзгертілсін:
"№ 178 сайлау учаскесі
Большая Чураковка ауылдық округінің Большая Чураковка ауылы шекарасы, көшелері: Восточный, Атамекен, Торғай, Советский, Амангелді, Заводской, Қостанай, Первомай.";
"№ 185 сайлау учаскесі
Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округінің Щербаков ауылы шекарасы, көшелері: Советский, Целинный, Октябрьский, Комсомол, Первомай, Александра Ребро, Гагарин, Львовсколюблинская, Садовая, Лесная, Мәриям Хакимжанова, Южный және Қобланды көшелерінің № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 үйлері.";
"№ 186 сайлау учаскесі
Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округінің Сатай ауылы шекарасы: көшелері: Алтынсарин, Новостроевск, Дружба, Сатай, Юбилейный.";
"№ 187 сайлау учаскесі
Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округінің Қосқұдық ауылы шекарасы, көшелері: Казақ, Колхозный, Терешкова, Досжан, Степной.";
"№ 195 сайлау учаскесі
Омар Шипин атындағы ауылдық округінің Первомайское ауылы шекарасы, көшелері: Новый, Юбилейный, 50 лет ВЛКСМ, 8 март, Луговой, Первомай, Степной, Октябрьский, Маяковский, Киров, Набережный, Омар Шипин, Омар Досжанов.";
"№ 196 сайлау учаскесі
Омар Шипин атындағы ауылдық округінің Темірқазық ауылы шекарасы, көшелері: Бейбітшілік, Степной, Школьный, Арыстанкөл, Теректі, Шілікті, Қайыңды.";
"№ 200 сайлау учаскесі

В границах села Новоалексеевка Новоалеексеевского сельского округа: Строительная, Целинная, Комсомолская, Ленина, Школьная, Гагарина, Романенко, Садовая, Набережная, 8 Марта, 1 Мая, Октябрьская, переулок Рабочая, Советская, Украинская, Казахская.";
"Избирательный участок № 205
В границах села Большая Чураковка Большечураковского сельского округа, улицы: Рабочая, Бәйтерек, 8 Марта, Набережная, Комсомольская, Полевая, Мұрагер, Школьная, Новая, Почтовая.";
"Избирательный участок № 207
В границах села Басбек сельского округа имени Мариям Хәкімжановой, улицы: Ильяса Омарова, Молодежная, Энтузиастов, Басбекская, Алтынсарина.";
"Избирательный участок № 208
В границах села Щербаково сельского округа имени Мариям Хәкімжановой, улицы: Кобландинская, дома № 1, 3, 5, 9, 13, Алтынсарина, Восточная.";
"Избирательный участок № 211
В границах села Щербаково сельского округа имени Мариям Хәкімжановой, улицы: Юбилейная, 60 лет СССР.".
Избирательные участки № 197 и № 201 упразднить.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решение в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решение акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Алтынсаринского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Алтынсаринского района
Е. Жаманов
"СОГЛАСОВАНО
Председатель Алтынсаринской
районной территориальной
избирательной комиссии
________________ С. Тарасова

Новоалеексеев ауылдық округінің Новоалексеев ауылы шекарасы, көшелері: Строительный, Целинный, Комсомолский, Ленин, Школьный, Гагарин, Романенко, Садовый, Набережный, 8 Март, 1 Май, Октябрьский, Рабочий тұйық, Советский, Украинский, Қазақ.";
"№ 205 сайлау учаскесі
Большая Чураковка ауылдық округінің Большая Чураковка ауылы шекарасы, көшелері: Рабочий, Бәйтерек, 8 Март, Набережный, Комсомольский, Полевой, Мұрагер, Школьный, Новый, Почтовый.";
"№ 207 сайлау учаскесі
Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округінің Басбек ауылы шекарасы, көшелері: Ильяс Омаров, Молодежный, Энтузиастов, Басбек, Алтынсарина.";
"№ 208 сайлау учаскесі
Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округінің Щербаков ауылы шекарасы, көшелері: Кобланды, үйлер № 1, 3, 5, 9, 13, Алтынсарин, Восточный.";
"№ 211 сайлау учаскесі
Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округінің Щербаков ауылы шекарасы, көшелері: Юбилейный, 60 лет СССР.".
№ 197 және 201 сайлау учаскелері таратылсын.
2. Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімнің шешімін мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмелерін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Алтынсарин ауданының әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтынсарин
ауданының әкімі
Е. Жаманов
КЕЛІСІЛДІ
Алтынсарин аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрайымы
___________________ С. Тарасова