О переименовании составной части села Мичуринское Мичуринского сельского округа Костанайского района
Решение акима Мичуринского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 18 января 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 февраля 2018 года № 7511
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения населения села Мичуринское Мичуринского сельского округа Костанайского района на основании заключения областной ономастической комиссии от 16 ноября 2017 года аким Мичуринского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу 50 лет Октября села Мичуринское Мичуринского сельского округа Костанайского района в улицу Арман.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мичуринского сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Костанайского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мичуринского сельского округа В. Клочко

Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округі Мичурин ауылының құрамдас бөлігін қайта атау туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Мичурин ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 18 қаңтардағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 ақпанда № 7511 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округі Мичурин ауылы халқының пікірін ескере отырып, облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 16 қарашадағы қорытындысы негізінде Мичурин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округі Мичурин ауылының 50 лет Октября көшесі Арман көшесіне қайта аталсын.
2. "Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімнің шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Қостанай ауданы аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мичурин ауылдық округінің әкімі В. Клочко