Об установлении ограничительных мероприятий в селе Варваровка Узункольского района
Решение акима села Варваровка Узункольского района Костанайской области от 9 июля 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 июля 2018 года № 7978. Утратило силу решением акима села Варваровка Узункольского района Костанайской области от 25 декабря 2018 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима села Варваровка Узункольского района Костанайской области от 25.12.2018 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Узункольской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 1 июня 2018 года № 139 в целях ликвидации очагов заразных болезней животных, аким села Варваровка Узункольского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории села Варваровка Узункольского района.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии Узункольского района" (по согласованию), государственному учреждению "Узункольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Узункольское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Костанайской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Варваровка Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции:
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылында шектеу iс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылы әкімінің 2018 жылғы 9 шілдедегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 шілдеде № 7978 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылы әкімінің 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылы әкімінің 25.12.2018 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына , "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Ұзынкөл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттiк ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 1 маусымдағы № 139 ұсынысы негiзiнде, жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылының әкiмi ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылы аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты, шектеу iс-шаралары белгіленсін.
2. "Ұзынкөл ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттiк мекемесiне (келiсiм бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi" "Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Ұзынкөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттiк мекемесiне (келiсiм бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Қостанай облысы қоғамдык денсаулық сақтау департаментінің Ұзынкөл аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттiк мекемесiне (келiсiм бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шараларын жүргізу ұсынылсын.
3. "Ұзынкөл ауданы Варваровка аулының әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімнің шешімін мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

3) размещение настоящего решения на интернет ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Варваровка В. Шерстюков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Узункольская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_______________ Е. Талтыкеев
"9" июля 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель РГУ "Узункольское
районное управление охраны
общественного здоровья
Департамента охраны
общественного здоровья
Костанайской области
Комитета охраны общественного
здоровья Министерства
здравоохранения
Республики Казахстан"
_____________ Е. Исмагулов
"9" июля 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
Узункольского района"
_______________ М. Ыбрай
"9" июля 2018 года

3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Ұзынкөл ауданының әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Варваровка ауылының әкімі В. Шерстюков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
Ветеринариялық бақылау
және қадағалау комитетiнiң
Ұзынкөл аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттiк
мекемесiнiң басшысы
_______________ Е. Талтыкеев
2018 жылы "9" шілде
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Қостанай облысы
қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің
Ұзынкөл аудандық қоғамдық
денсаулық сақтау басқармасы"
РММ басқарманың бастығы
_______________ Е. Исмагулов
2018 жылы "9" шілде
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ұзынкөл ауданының
ветеринария бөлімі" мемлекеттiк
мекемесiнің басшысы
______________ М. Ыбрай
2018 жылы "9" шілде