О внесении изменения в постановление акимата города Алматы от 20 июля 2017 года № 3/293 "Об установлении дифференцируемого тарифа на регулярные перевозки пассажиров в городских сообщениях на территории города Алматы"
Постановление акимата города Алматы от 24 января 2018 года № 1/31. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 8 февраля 2018 года № 1451. Утратило силу постановлением акимата города Алматы от 22 августа 2023 года № 3/457
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Алматы от 22.08.2023 № 3/457.
В соответствии с пунктом 2-1 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Алматы от 20 июля 2017 года № 3/293 "Об установлении дифференцируемого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в городских сообщениях на территории города Алматы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1395, опубликованное 22 июля 2017 года в газетах "Алматы ақшамы" и "Вечерний Алматы") следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить дифференцируемый тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в городских сообщениях на территории города Алматы в следующих размерах:
при безналичной оплате посредством услуг оператора сотовой связи либо посредством электронной проездной карты за проезд – 80 (восемьдесят) тенге;
при оплате наличными деньгами за проезд – 150 (сто пятьдесят) тенге.".
2. Управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, последующее официальное опубликование в периодических печатных изданиях, в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и на официальном интернет-ресурсе акимата города Алматы.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы М. Дарибаева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы Б. Байбек

Алматы қаласы әкімдігінің "Алматы қаласының аумағында жолаушылырды қалалық қатынастарда автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланатын тарифті белгілеу туралы" 2017 жылғы 20 шілдедегі № 3/293 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 24 қаңтардағы № 1/31 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 ақпанда № 1451 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 22 тамыздағы № 3/457 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 22.08.2023 № 3/457 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлiгi туралы" Заңының 19 бабының 2-1 тармағына сәйкес, Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімдігінің "Алматы қаласының аумағында жолаушыларды қалалық қатынастарда автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланатын тарифті белгілеу туралы" 2017 жылғы 20 шілдедегі № 3/293 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1395 болып тіркелген, 2017 жылғы 22 шілдеде "Алматы ақшамы" және "Вечерний Алматы" газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. Алматы қаласының аумағында жолаушыларды қалалық қатынастарда автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланатын тариф келесі мөлшерде белгіленсін:
жол ақысын ұялы байланыс операторының көрсетілетін қызметтері арқылы немесе электрондық жол жүру картасы арқылы қолма-қол ақшасыз төлеу кезінде – 80 (сексен) теңге;
жол ақысын қолма-қол ақшамен төлеу кезінде – 150 (жүз елу) теңге.".
2. Алматы қаласы Жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді, кейіннен мерзімді баспа басылымдарында, Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және Алматы қаласы әкімдігінің ресми интернет-ресурсында ресми жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің орынбасары М. Дәрібаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі Б. Байбек