О переименовании Парка культуры и отдыха
Совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области от 18 июня 2018 года № 170 и решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 18 июня 2018 года № 21/10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 июля 2018 года № 4795
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 12 марта 2018 года акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВИЛ и Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать Парк культуры и отдыха в городе Петропавловске на Парк Первого Президента Республики Казахстан.
2. Коммунальным государственным учреждениям "Управление по развитию языков акимата Северо-Казахстанской области" (далее – Управление) и "Аппарат Северо-Казахстанского областного маслихата" (далее – Аппарат маслихата) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Северо-Казахстанский региональный центр правовой информации – филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата на интернет-ресурсе Управления и Аппарата маслихата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на заместителя акима области по курируемым вопросам и руководителя Аппарата маслихата.
4. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области К. Аксакалов
Председатель ХХІ сессии Северо-Казахстанского
областного маслихата
Б. Жалгасбаев
Секретарь Северо-Казахстанского
областного маслихата
В. Бубенко

Мәдениет және демалыс саябағын қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 18 маусымдағы № 170 және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 18 маусымдағы № 21/10 бірлескен қаулысы мен шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 шілдеде № 4795 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабы 4-1) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметі жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 12 наурыздағы оң қорытындысы негізінде Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Петропавл қаласындағы мәдениет және демалыс саябағы Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті саябағы деп қайта аталсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің тілдерді дамыту жөніндегі басқармасы" (бұдан әрі – Басқарма) және "Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат аппараты" (бұдан әрі – Мәслихат аппараты) коммуналдық мемлекеттік мекемелері мыналарды Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімін мемлекеттік тіркеген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тіліндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы - Солтүстік Қазақстан аймақтық құқықтық ақпарат орталығына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;
3) осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімін ресми жарияланғаннан кейін Басқарманың және Мәслихат аппаратының интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімінің орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына және Мәслихат аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімі алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Қ. Ақсақалов
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың
ХХІ сессиясының төрағасы
Б. Жалғасбаев
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихаттың хатшысы
В. Бубенко