О внесении изменений в решение акима Григорьевского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 26 сентября 2012 года № 9 "О присвоении наименований улицам в селе Григорьевка Григорьевского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
Решение акима Григорьевского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 20 августа 2018 года № 26. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 29 августа 2018 года № 4886
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", аким Григорьевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Григорьевского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 26 сентября 2012 года № 9 "О присвоении наименований улицам в селе Григорьевка Григорьевского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1925, опубликовано 15 ноября 2012 года в районных газетах "Колос", "Аққайың"), следующие изменения:
в реквизитах и по всему тексту решения, а также в приложении к решению на государственном языке слова "селосы", "селолық", "селосының", заменить соответственно словами "ауылы", "ауылдық", "ауылының";
реквизиты и текст решения, а также приложение к решению на русском языке оставить без изменения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Григорьевского сельского округа
А. Макенов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель коммунального
государственного учреждения
"Отдел культуры и развития
языков акимата Аккайынского
района Северо-Казахстанской
области"
________________О. Плищенко
"20" августа 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
руководителя коммунального
государственного учреждения
"Отдел архитектуры,
строительства, жилищно-
коммунального хозяйства,
пассажирского транспорта и
автомобильных дорог акимата
Аккайынского района Северо-
Казахстанской области"
____________________Б. Омаров
"20" августа 2018 года

"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Григорьевка селолық округі Григорьевка селосының көшелеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Григорьевка селолық округі әкімінің 2012 жылғы 26 қыркүйектегі № 9 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайын ауданы Григорьевка ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 20 тамыздағы № 26 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 тамызда № 4886 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Григорьевка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Григорьевка селолық округі Григорьевка селосының көшелеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Григорьевка селолық округі әкімінің 2012 жылғы 26 қыркүйектегі № 9 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1925 тіркелген, 2012 жылғы 15 қарашасында аудандық "Колос" және "Аққайың" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің мемлекеттік тілдегі деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша, сонымен қатар шешімнің қосымшасында "селосы", "селолық", "селосының" сөздері тиісінше "ауылы", "ауылдық", "ауылының" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі деректемелері мен мәтіні, сонымен қатар қосымшасы өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Григорьевка ауылдық
округінің әкімі
Ә. Мәкенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің
мәдениет және тілдерді дамыту
бөлім" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі басшысы
________________ О. Плищенко
2018 жыл "20" тамыз
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің
сәулет, құрылыс, тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылығы,
жолаушылар көлігі және
автомобиль жолдары бөлімі"
коммуналдық мемлекеттік
мекемесі басшысының міндетін
атқарушы
_________________Б.Омаров
2018 жыл "20" тамыз