О внесении изменений в решение акима Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22 апреля 2010 года № 13 "О присвоении центральной площади села Пресновка Жамбылского района Северо-Казахстанской области имени Кожаберген жырау"
Решение акима Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 12 ноября 2018 года № 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 ноября 2018 года № 5015
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Пресновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22 апреля 2010 года № 13 "О присвоении центральной площади села Пресновка Жамбылского района Северо-Казахстанской области имени Кожаберген жырау" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-7-129, опубликовано от 4 июня 2010 года в районной газете "Ауыл арайы" и от 4 июня 2010 года в районной газете "Сельская новь") следующие изменения:
в реквизитах и по всему тексту решения на государственном языке слова "селолық", "селосы", "селосының" заменить соответственно словами "ауылдық", "ауылы", "ауылының";
реквизиты и текст решения на русском языке оставить без изменения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Пресновского сельского округа
Е. Мухамеджанов

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка селолық округі әкімінің 2010 жылғы 22 сәуірдегі № 13 "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка селосы орталық алаңына Қожаберген жырау атын беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Преснов ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 65 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 қарашада № 5015 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Преснов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Преснов селолық округі әкімінің 2010 жылғы 22 сәуірдегі № 13 "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка селосы орталық алаңына Қожаберген жырау атын беру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-7-129 болып тіркелді, 2010 жылдың 4 маусымында "Ауыл арайы" аудандық газетінде және 2010 жылдың 4 маусымында "Сельская новь" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің мемлекеттік тілдегі деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосы", "селосының" сөздері тиісінше "ауылдық", "ауылы", "ауылының" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі деректемелері мен мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Преснов ауылдық
округінің әкімі
Е. Мұхамеджанов