О внесении изменений в решение акима Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 15 ноября 2010 года №6 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района"
Решение акима Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 22 июня 2018 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 июля 2018 года № 4810
В соответствии подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 15 ноября 2010 года № 6 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-11-195, опубликовано 3 декабря 2010 года в газете "Тайынша Таңы" и 3 декабря 2010 года в газете "Тайыншинские вести") следующие изменения:
в заголовке и по тексту решения на казахском языке, а также в приложении к решению слова "селолық", "селосы" заменить словами "ауылдық", "ауылы";
заголовок и текст решения на русском языке оставить без изменения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Г. Батенова

"Тайынша ауданы Зеленогай селолық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Зеленогай ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 15 қарашасындағы №6 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Зеленогай ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 22 маусымдағы № 4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 шілдеде № 4810 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, Тайынша ауданы Зеленогай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Тайынша ауданы Зеленогай селолық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Зеленогай ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 15 қарашасындағы № 6 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 13-11-195 тіркелді, 2010 жылғы 3 желтоқсанында "Тайынша Таңы" газетінде және 2010 жылғы 3 желтоқсанында "Тайыншинские вести" газетінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешiмнің қазақ тіліндегі тақырыбында және мәтіні бойынша, сонымен қатар шешімнің қосымшасында "селолық", "селосы" сөздері "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі тақырыбы және мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Г. Бәтенова