О внесении изменений в решение акима Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 4 ноября 2010 года № 14 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района"
Решение акима Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 22 июня 2018 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 июля 2018 года № 4824
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 4 ноября 2010 года № 14 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-11-194, опубликовано 3 декабря 2010 года в газете "ТайыншаТаңы" и 3 декабря 2010 года в газете "Тайыншинские вести") следующие изменения:
в заголовке и по тексту решения на казахском языке, а также в приложении к решению слова "селолық", "селосы" заменить словами "ауылдық", "ауылы";
заголовок и текст решения на русском языке оставить без изменения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
К. Кипасов

"Тайынша ауданы Тихоокеан селолық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тихоокеан ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 4 қарашадағы № 14 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тихоокеан ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 22 маусымдағы № 6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 шілдеде № 4824 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, Тайынша ауданы Тихоокеан ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Тайынша ауданы Тихоокеан селолық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тихоокеан ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 4 қарашадағы № 14 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 13-11-194 тіркелді, 2010 жылғы 3 желтоқсанда "Тайынша Таңы" газетінде және 2010 жылғы 3 желтоқсанда "Тайыншинские вести" газетінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің қазақ тіліндегі тақырыбында және мәтіні бойынша, сонымен қатар шешімнің қосымшасында "селолық", "селосы" сөздерді, "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі тақырыбы және мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қ. Кипасов