О переименовании некоторых административно–территориальных единиц Курмангазинского района Атырауской области
Совместное постановление акимата Атырауской области от 27 февраля 2018 года № 40 и решение Атырауского областного маслихата от 16 марта 2018 года № 197-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 3 апреля 2018 года № 4087
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 6, 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заключением областной ономастической комиссии от 8 декабря 2017 года, по представлению местных представительных и исполнительных органов Курмангазинского района Атырауской области, учитывая мнения населения Ганюшкинского и Кировского сельских округов, сел Ганюшкино и Дашино, акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат VІ созыва на очередной ХХІ сессии РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие административно-территориальные единицы Курмангазинского района Атырауской области:
1) село Ганюшкино Ганюшкинского сельского округа в село Құрманғазы;
2) Ганюшкинский сельский округ в сельский округ Құрманғазы;
3) село Дашино Кировского сельского округа в село Хиуаз;
4) Кировский сельский округ в сельский округ Жаңаталап.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима Атырауской области Н. Сайлауову и председателя постоянной комиссии по вопросам соблюдения законности, депутатской этики и правозащите Атырауского областного маслихата А. Абдолова.
3. Настоящее совместные постановление и решение вступают в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области Н. Ногаев
Председатель сессии А. Талтенов
Секретарь маслихата У. Зинуллин

Атырау облысы Құрманғазы ауданының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 27 ақпандағы № 40 қаулысы және Атырау облыстық мәслихатының 2018 жылғы 16 наурыздағы № 197-VI бірлескен шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 сәуірде № 4087 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6, 27, 37-баптарына, облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 8 желтоқсандағы қорытындысына сәйкес, Атырау облысы Құрманғазы ауданының жергілікті өкілді және атқарушы органдарының ұсынуы бойынша, Ганюшкин және Киров ауылдық округтер, Ганюшкин және Дәшін ауылдары халқының пікірлерін ескере отырып, Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және VІ шақырылған облыстық мәслихат кезекті ХХІ сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атырау облысы Құрманғазы ауданының келесі әкімшілік-аумақтық бірліктері:
1) Ганюшкин ауылдық округінің Ганюшкин ауылы - Құрманғазы ауылына;
2) Ганюшкин ауылдық округі - Құрманғазы ауылдық округіне;
3) Киров ауылдық округінің Дәшін ауылы - Хиуаз ауылына;
4) Киров ауылдық округі - Жаңаталап ауылдық округі болып қайта аталсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары Н. Сайлауоваға және Атырау облыстық мәслихаттың депутаттық этика және құқық қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссия төрағасы А. Абдоловқа жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және олар алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев
Сессия төрағасы А. Талтенов
Мәслихат хатшысы Ө. Зинуллин