Об изменении границ Кызылкогинского и Макатского районов Атырауской области
Совместное постановление акимата Атырауской области от 15 июня 2018 года № 146 и решение Атырауского областного маслихата от 20 июня 2018 года № 222-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 4 июля 2018 года № 4187
В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 6, 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Атырауский областной маслихат VI созыва на очередной XXII сессии РЕШИЛ:
1. Изменить границы Макатского района Атырауской области путем включения земельного участка из земельного фонда Кызылкогинского района Атырауской области общей площадью 14148,0 га.
2. Изменить границы Кызылкогинского района Атырауской области, путем передачи земельного участка из земельного фонда общей площадью 14148,0 га в Макатский район Атырауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима Атырауской области Наутиева А.И. и председателя постоянной комиссии Атырауского областного маслихата по вопросам соблюдения законности, депутатской этики и правовой защиты Абдолова А.А.
4. Настоящее совместные постановление и решение вступают в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области Н. Ногаев
Председатель сессии Е. Юсупов
Секретарь маслихата У. Зинуллин

Атырау облысы Қызылқоға және Мақат аудандарының шекараларын өзгерту туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 15 маусымдағы № 146 бірлескен қаулысы және Атырау облыстық мәслихатының 2018 жылғы 20 маусымдағы № 222-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 шілдеде № 4187 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6, 27, 37-баптарына сәйкес Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және VI шақырылған Атырау облыстық мәслихаты кезекті XXII сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атырау облысы Қызылқоға ауданының жер қорынан жалпы көлемі 14148,0 гектар жер учаскесін қосу арқылы Атырау облысы Мақат ауданының шекаралары өзгертілсін.
2. Атырау облысы Мақат ауданына жер қорынан жалпы ауданы 14148,0 га жер учаскесін беру арқылы Атырау облысы Қызылқоға ауданының шекаралары өзгертілсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары Ә.И. Нәутиевке және Атырау облыстық мәслихатының заңдылықты сақтау, депутаттық этика және құқық қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасы А.А. Абдоловқа жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және олар алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев
Сессия төрағасы Е. Юсупов
Мәслихат хатшысы Ө. Зинуллин