О присвоении наименовании улицам
Решение акима Акжайыкского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 21 сентября 2018 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 1 октября 2018 года № 4247
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии Атырауской области от 14 августа 2018 года, аким Акжайыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам в селе Акжайык Акжайыкского сельского округа следующие наименования:
1) улице № 1 – имя Мұхтар Рахметов;
2) улице № 2 – имя Махамбет;
3) улице № 3 – наименование Қызылүй;
4) улице № 4 – имя Көшқали Ыбыраев;
5) улице № 5 – наименование Есбол;
6) улице № 6 – наименование Қарашығанақ;
7) улице № 7 – наименование Ақтөбе;
8) улице № 8 – наименование Ақжайық
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа С. Жумагалиев

Көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 21 қыркүйектегі № 19 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 1 қазанда № 4247 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37 баптарына сәйкес, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 14 тамыздағы қорытындысының негізінде, Ақжайық ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауылдық округінің Ақжайық ауылындағы көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) № 1 көшеге – Мұхтар Рахметов есімі;
2) № 2 көшеге – Махамбет есімі;
3) № 3 көшеге – Қызылүй атауы;
4) № 4 көшеге – Көшқали Ыбыраев есімі;
5) № 5 көшеге – Есбол атауы;
6) № 6 көшеге – Қарашығанақ атауы;
7) № 7 көшеге – Ақтөбе атауы;
8) № 8 көшеге – Ақжайық атауы;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі С. Жұмағалиев