О признании утратившим силу постановление акимата Южно-Казахстанской области от 17 сентября 2015 года № 273 "Об утверждении регламента государственных услуг "Учет иностранных периодических печатных изданий, распространяемых на территории области, города республиканского значения, столицы"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 1 февраля 2018 года № 40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 февраля 2018 года № 4451
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Южно-Казахстанской области от 17 сентября 2015 года № 273 "Об утверждении регламента государственнных услуг "Учет иностранных периодических печатных изданий, распространяемых на территории области, города республиканского значения, столицы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3373, опубликовано 31 октября 2015 года в газете "Южный Казахстан").
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Южно-Казахстанской области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садибекова У.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Ж. Туймебаев
Усербаев А.Ш.
Тургумбеков А.Е.
Джамалов Б.С.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сарсембаев Т.К.
Сабитов А.С.
Тасыбаев А.Б.

Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 17 қыркүйектегі № 273 "Облыстық, республикалық маңызы бар қаланың, астананың аумағында таралатын шетелдiк мерзiмдi баспасөз басылымдарын есепке алу" көрсетілетін мемлекеттік қызметінің регламентін бекіту туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 1 ақпандағы № 40 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 12 ақпанда № 4451 болып тiркелдi
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 17 қыркүйектегі № 273 "Облыстық, республикалық маңызы бар қаланың, астананың аумағында таралатын шетелдік мерзімді баспасөз басылымдарын есепке алу" мемлекеттік көрсетілетін қызметінің регламентін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3373 болып тіркелген, 2015 жылғы 31 қазанда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. "Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялау үшін Оңтүстік Қазақстан облысында таратылатын мерзімді басылымдарға жіберуді;
4) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ұ.Сәдібековке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Ә.Ш. Өсербаев
А.Е.Тұрғымбеков
Б.С.Жамалов
Е.А.Садыр
Ұ.Сәдібеков
Т.К.Сәрсембаев
А.С.Сәбитов
А.Б.Тасыбаев