О переименовании административно-территориальной единицы Южно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Южно-Казахстанской области от 9 апреля 2018 года № 108 и решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 20 марта 2018 года № 21/247-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 27 апреля 2018 года № 4575
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения областной ономастической комиссии от 27 сентября 2017 года, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Южно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать административно-территориальную единицу населенный пункт Тортколь сельского округа Тортколь Ордабасынского района Южно-Казахстанской области в населенный пункт Торткуль сельского округа Торткуль Ордабасынского района Южно-Казахстанской области.
2. Акимату Ордабасынского района Южно-Казахстанской области принять меры, вытекающие из настоящего совместного постановления и решения.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Ж. Туймебаев
Председатель сессии
областного маслихата Д. Абиш
Секретарь областного маслихата К. Балабиев
Усербаев А.Ш.
Тургумбеков А.Е.
Джамалов Б.С.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сарсембаев Т.К
Сабитов А.С.
Тасыбаев А.Б.

Оңтүстік Қазақстан облысының әкімшілік-аумақтық бірлігін қайта атау туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2018 жылғы 9 сәуірдегі № 108 қаулысы және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 20 наурыздағы № 21/247-VI шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 сәуірде № 4575 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес және облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 27 қыркүйектегі қорытындысы негізінде Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы Төрткөл ауылдық округінің Төрткөл елді мекені әкімшілік-аумақтық бірлігі Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы Төрткүл ауылдық округінің Төрткүл елді мекені болып қайта аталсын.
2. Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданының әкімдігі осы бірлескен қаулы мен шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ж. Түймебаев
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы Д. Абіш
Облыстық мәслихат хатшысы Қ. Балабиев
Ә.Ш. Өсербаев
Ә.Е. Тұрғымбеков
Б.С. Жамалов
Е.Ә. Садыр
Ұ. Сәдібеков
Т.Қ. Сәрсембаев
А.С. Сәбитов
А.Б. Тасыбаев