О внесении изменений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 11 августа 2017 года № 216 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2017-2018 учебный год"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 17 мая 2018 года № 136. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 31 мая 2018 года № 4619
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 11 августа 2017 года № 216 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2017-2018 учебный год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4191, опубликованное 23 августа 2017 года в газете "Южный Казахстан" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 5 сентября 2017 года) следующие изменения:
в приложении "Размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2017-2018 учебный год за счет средств областного бюджета":
в строке "Частное учреждение "Инновационно-технологический колледж":
строки:
0907000
Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения (по видам)
0907033
Техник-теплотехник
25
25
исключить;
в строке "Всего по области":
цифры "3667" заменить на цифры "3642";
цифры "11084" заменить на цифры "11059".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области;

Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 11 тамыздағы № 216 "2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсiптiк білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 17 мамырдағы № 136 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 31 мамырда № 4619 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6 бабының 2-тармағының 8-1)-тармақшасына сәйкес Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 11 тамыздағы № 216 "2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4191 болып тіркелген, 2017 жылы 23 тамызда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде және 2017 жылы 5 қыркүйекте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының "Облыстық бюджет есебінен 2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсiптiк бiлiмi бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру" деген қосымшасындағы:
"Инновациялық-технологиялық колледжі" жеке мекемесі" деген қатардағы:
0907000
Жылу-техникалық жабдық және жылумен қамтамасыз ету жүйелері (түрлері бойынша)
0907033
Техник- теплотехник
25
25
деген қатарлар алынып тасталсын;
"Облыс бойынша барлығы" деген қатардағы:
"3667" деген сандары "3642" деген сандарымен ауыстырылсын;
"11084" деген сандары "11059" деген сандарымен ауыстырылсын.
2. "Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялау үшін Оңтүстік Қазақстан облысында таралатын мерзімді басылымдарға жіберуді;

4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области после его официального опубликования
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садибекова У.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Ж. Туймебаев
Усербаев А.Ш.
Сарсембаев Т.К.
Сабитов А.С.
Тургумбеков А.Е.
Садибеков У
Тасыбаев А.Б.
Садыр Е.А
Тасжуреков Е.К.

4) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Ұ.Сәдібековке жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Ә.Ш.Өсербаев
Ә.Е.Тұрғымбеков
Е.Ә.Садыр
Т.К.Сәрсембаев
Ұ.Сәдібеков
Е.Қ.Тасжүреков
А.С.Сәбитов
А.Б.Тасыбаев