О внесении изменений в решение Байдибекского районного маслихата от 27 декабря 2017 года № 24/139 "О бюджетах сельских округов на 2018-2020 годы"
Решение Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 27 апреля 2018 года № 27/163. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 5 мая 2018 года № 4590. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9-1, пунктом 4 статьи 106 и с пунктом 4 статьи 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Байдибекского районного маслихата от 6 апреля 2018 года № 26/149 "О внесении изменений в решение Байдибекского районного маслихата от 25 декабря 2017 года № 23/128 "О районном бюджете на 2018-2020 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4516, Байдибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байдибекского районного маслихата от 27 декабря 2017 года № 24/139 "О бюджете сельских округов на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4394, опубликовано 3 февраля 2018 года в газете "Алгабас" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 25 января 2018 года) следующие изменения:
пункт – 3 изложить новой редакции:
"3. Утвердить бюджет сельского округа Алгабас на 2018 - 2020 годы согласно приложении 1 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 95 721 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5 260 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 124 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов – 90 337 тысяч тенге;
2) затраты – 95 721 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0:
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0:
поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 0.".
Приложения 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Байдибекского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Бәйдібек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 желтоқсандағы № 24/139 "2018-2020 жылдарға арналған ауылдық округтердің бюджеттері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдiбек аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 сәуірдегі № 27/163 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 5 мамырда № 4590 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9-1-бабының 2-тармағына, 106-бабының 4-тармағына және 109-1-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Бәйдібек аудандық мәслихатының 2018 жылғы 6 сәуірдегі № 26/149 Бәйдібек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 23/128 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4516 тіркелген шешіміне сәйкес, Бәйдібек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бәйдібек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 желтоқсандағы № 24/139 "2018-2020 жылдарға арналған ауылдық округтердің бюджеттері туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4394 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 3 ақпанда "Алғабас" газетінде және 2018 жылғы 25 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
3 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. Алғабас ауылдық округінің 2018 - 2020 жылдарға арналған бюджеті 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 95 721 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 5 260 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 124 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
трансферттер түсiмi – 90 337 мың теңге;
2) шығындар – 95 721 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 0:
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0:
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0.".
Көрсетілген шешімнің 4 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Бәйдібек аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:

1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных и правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории района Байдибек;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Байдибекского районного маслихата после его официального опубликования.

1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бәйдібек ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Бәйдібек аудандық мәслихаттың интернет - ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.