Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 8 января 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 22 января 2018 года № 4413. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Туркестанской области от 8 апреля 2019 года № 217
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Туркестанской области от 08.04.2019 № 217 (вводится в действие со дня официального опубликования).

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 8 қаңтардағы № 2 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 22 қаңтарда № 4413 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 8 сәуірдегі № 217 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 08.04.2019 № 217 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Мактаральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложения к настоящему постановлению.

Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес Мақтарал ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мактаральского района Ешанкуловой А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Г. Исмаилов
Приложение к
постановлению акимата
Мактааральского района
от "8" января 2018 года № 2
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование предприятия, организации, учреждения
Списочная численность
Размер (%)
1
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия Кайнар" отдела образования Мактааральского района

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Мақтарал ауданы әкімінің орынбасары А.Ешанқұловаға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ғ.Исмаилов
Мақтарал ауданы әкімдігінің
"8" қаңтар 2018 жылғы № 2
қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Кәсіпорынның, ұйымның, мекеменің атауы
Тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Мақтарал аудандық білім беру бөлімінің "Қайнар гимназия -мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

109
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Отемисулы" отдела образования Мактаральского района
56
2
110
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 111 имени Нурлыбаева" отдела образования Мактаральского района
53
2
111
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 120" отдела образования Мактаральского района
127
3
112
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 121" отдела образования Мактаральского района
153
3
113
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 123" отдела образования Мактаральского района
82
2
114
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 124" отдела образования Мактаральского района
57
2
115
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 125" отдела образования Мактаральского района
89
2
116
Государственное коммунальное казенное предприятие "Мактааральская районная больница "Мырзакент" управления здравоохранения Южно-Казахстанской области
194
3
117
Государственное коммунальное казенное предприятие "Мактааральская районная больница "Атакент" управления здравоохранения Южно-Казахстанской области
183
3
118
Государственное коммунальное казенное предприятие "Мактааральская районная больница "Асыката" управления здравоохранения Южно-Казахстанской области
271
4
119
Государственное коммунальное казенное предприятие "Мактааральская районная поликлиника "Мырзакент" управления здравоохранения Южно-Казахстанской области
374
4
120
Государственное коммунальное казенное предприятие "Мактааральская районная поликлиника "Жетысай" управления здравоохранения Южно-Казахстанской области
1111
4

109
Мақтарал аудандық білім беру бөлімінің "Өтемісұлы атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2
110
Мақтарал аудандық білім беру бөлімінің "№ 111 Нұрлыбаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2
111
Мақтарал аудандық білім беру бөлімінің "№ 120 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
127
3
112
Мақтарал аудандық білім беру бөлімінің "№ 121 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
153
3
113
Мақтарал аудандық білім беру бөлімінің "№ 123 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
82
2
114
Мақтарал аудандық білім беру бөлімінің "№ 124 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2
115
Мақтарал аудандық білім беру бөлімінің "№ 125 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
89
2
116
Оңтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Мырзакент" Мақтаарал аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
194
3
117
Оңтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Атакент" Мақтаарал аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
183
3
118
Оңтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Асықата" Мақтаарал аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
271
4
119
Оңтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Мырзакент" Мақтаарал аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
374
4
120
Оңтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Жетісай" Мақтаарал аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
1111
4