Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 27 апреля 2018 года № 215. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 мая 2018 года № 4602
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 3 и пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименований и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Шардаринского района от 11 мая 2017 года № 136 "Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4113, опубликованное 9 июня 2017 года в газете "Шартарап-Шарайна" и в эталонном контьрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 9 июня 2017 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Шардаринского района" в порядке, установленным законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Шардаринского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Шардаринского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н. Сапарова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Кистауов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление пассажирского
транспорта и автомобильных дорог
Южно-Казахстанской области"
____________________Н.М.Байгут
"27" апреля 2018 года
Приложение к
постановлению акимата
Шардаринского района
от 27 апреля 2018 года
№ 215
Перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения

Жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 27 сәуірдегі № 215 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 17 мамырда № 4602 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Автомобиль жолдары туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңының 3 бабының 7 тармағына және 6 бабының 2 тармағына сәйкес Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Шардара ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 11 мамырдағы № 136 "Жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 4113 нөмірімен тіркелген, 2017 жылы 9 маусымдағы "Шартарап-Шарайна" газетінде және 2017 жылғы 9 маусымда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жаряланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Шардара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Шардара ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Шардара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Сапаровқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Кистауов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Оңтүстік Қазақстан облысының
жолаушылар көлігі және автомобиль
жолдары басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________________Н.М.Байғұт
"27" сәуір 2018 жыл
Шардара ауданы
әкімдігінің 2018 жылғы
27 сәуірдегі
№ 215 қаулысына
қосымша
Жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері